Pull to refresh

Смотрим Олимпиаду и разгадываем паззлы

Reading time 2 min
Views 521

Олимпийским играм в Пекине, пожалуй, посвящены сейчас все сообщения, кроме тех, что связаны с политикой. И конечно, насладиться главным событием четырехлетия можно и в Интернете.


Многие из вас, возможно, слышали про проект NBCOlympics.com — самый крупный в мире пример использования технологии Silverlight для трансляции мероприятия. По данным NBC, на сайте в день бывает более 4 миллионнов пользователей. Раннюю демонстрацию этого проекта можно было наблюдать во время открытия конференции MIX08 минувшей весной. Единственное, но важное уточнение — все видеоматериалы можно смотреть только на территории США, потому что эксклюзивные права на трансляцию Олимпиады у NBC есть только на данной территории.

Но для нас это не проблема — ведь у нас есть телеканал Спорт! На сайте Sportbox.ru можно наблюдать за всеми событиями в реальном времени или по запросу через Silverlight-плеер. Про эту возможность я уже рассказывал ранее. Но сегодня я обнаружил на сайте в режиме тестирования новый проигрыватель на Silverlight 2. Кроме нового интерфейса, в нем реализована веселая возможность — одной кнопкой можно нарезать видеокартинку на несколько кусочков и попробовать собрать паззл. При этом внутри кусочков видео продолжает проигрываться, так что наиболее умелые сборщики могут параллельно смотреть и собственно сюжет :) Я вот с радостью воспользовался этой возможностью, когда на экране возникла реклама! :)

Кстати, я не очень хорошо умею собирать эти паззлы — расскажите, что происходит, если его собрать?

И снова важное замечание — подавляющее большинство трансляций на сайте можно смотреть только на территории России. Такова практика распространения прав на телетрансляции, принятая во всем мире.

Ну и завершая тему Олимпиады и Silverlight, обращаю внимание на проект OlympicShow. В нем с помощью технологии DeepZoom можно посмотреть историю летних Олимпийских игр и почерпнуть знания из Википедии.

Оригинал — http://blogs.msdn.com/mikcher/archive/2008/08/14/olympics-puzzle.aspx
Tags:
Hubs:
-2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles