Pull to refresh

Comments 11

Спасибо за новую часть, удивлен, что так быстро.
Знаю, я уже сформировал негативные ожидания предыдущими простоями. Но больше простоев не будет, окончание истории близко.
Спасибо что не забыли )
Достойно. Очень достойно. Хочется ещё.

Тем не менее абсолютно понимаю автора — писать больше главы в неделю достаточно тяжело. Особенно если опыта или мало, или нет совершенно. Можно пересиливать себя, но в таком случае может пострадать качество.

Тема «встроенного вооружения» заинтересовала. Такой вот вопрос — а хлысты имеются? По поводу винтовки в руке — мне лично оно напоминает «хай-тек аркебузу (которая арбалет)» с приводом от миомеров. Для такого оружия, кстати, можно и дротики использовать. Ещё момент — а что будет при локальном ЭМИ (без ядерного взрыва) в отношении такого «биомеха»? Ну и до кучи — почему не используются лазеры в качестве вооружения самообороны?
Спасибо!
По факту я сейчас уже не пишу, а заканчиваю правки. Прежняя схема «пишу главу — выкладываю главу» себя плохо показала, я перешел на схему «дописываю 90% всех глав — допиливаю главу — выкладываю главу — ...».

Хлысты — почему бы и нет. Фантазии не хватило ) С другой стороны, дает ли хлыст какой-то выигрыш против лезвия (ну за исключением зрелищности?).
Да, про ЭМИ мне уже писали. Вероятнее всего, ничего хорошего не произойдет. Я, увы, недостаточно хорошо знаком тут с теорией, чтобы сейчас сходу придумать можно ли в теории защититься от ЭМИ и будут ли повреждены 50%, 80% или все 100% микромашин в организме. В мире повести ЭМИ скорее всего существует, но «партизанам» они недоступны, а военным — на текущем этапе не нужны.
Про лазеры у меня два возможных объяснения. Первое — оружие ГО не планировалось делать мощным, они нужно чтобы отбиваться от взломанных сограждан, а не оказывать сопротивление военным (чтобы даже взломанный мирный гражданин не мог навредить своему бойцу). Второе — технология еще не успела развиться. Тот же «огнестрел» появился относительно недавно (про это будет отсылка в следующих частях), поэтому мы пока видим только двух человек с винтовками, у остальных — лезвия.
Если вывести за рамки навыки, то хлыст не менее многофункционален — задержать, связать, подтащить и прочие действия с захватом/удушением/отбиранием/обезвреживанием. Если на такой хлыст подать напряжение — то хорошее средство усмирения. Чуть пойти дальше — можно и лезвия навесить на хлыст — и на выходе более чем страшная штука для ближнего боя, выигрывающая по дальности у клинка. Хотя такой хлыст с лезвиями очень спорный с точки зрения легальности для граждан, но вполне возможно для «полукриминала», «золотой молодёжи» и прочих богатеньких, ну и у военных.

В дополнение можно и «моргенштерны»/булавы добавить — штука не менее опасная, чем клинок. Плюшка в ударном действии — оно может и клинок переломить. По сути шар/цилиндр (с гранями/шипами/лезвиями или без оных) на конце хлыста.

Можно и до пращи извратиться, как предок/аналог ствольного метательного оружия. Эффективности метров двадцать-тридцать край, но не требовательно к боеприпасам.

Всё-таки ЭМИ гранату (или нечто близкое к этому) я бы предусмотрел для вояк. Как минимум электрошоковую. Усмирять/уничтожать толпы самое оно.
Вроде бы и логично, но почему-то же хлысты не используются, скажем, в армии, или даже для самозащиты. Так что вряд ли они были бы широко распространены.
А вот пастух с нанохлыстом — это был бы интересный образ. Но уже поздняк ) В этой истории уже достаточно персонажей и деталей, пора закруглять.

Ну, у вояк она скорее всего есть. Но прямо сейчас они сражаются с не-модифицированными противниками. Поэтому наличие ЭМИ-гранаты под рукой — риск необоснованный.
Достаточно высокий «порог вхождения» пользованием. Плюс хлыст всё-таки классифицирован как холодное оружие, а потому ИРЛ может быть большое атата.
Прочитал сразу части 1-8. Годно, спасибо. =) Жду продолжения.
окончание истории близко.
История очень интересная, хотелось бы побольше :)
Спасибо! В очередной (кажется, уже 3-ий) раз пришлось перечитывать с начала, ибо уже всё забыл. :) Впрочем, перечитал не без удовольствия, так что продолжения жду с нетерпением!
Sign up to leave a comment.

Articles