Pull to refresh

Uber возобновил тестирование своих робомобилей через три дня после аварии

Reading time1 min
Views5.6K
image

Сервис Uber возобновил тестирование беспилотных автомобилей собственной разработки спустя три дня, после аварии, сообщает Engadget.

Авария произошла в городе Темпе в штате Аризона. Робомобиль столкнулся с другим автомобилем и перевернулся. В салоне находился только водитель, никто не пострадал.

Предварительной причиной ДТП полиция называет человеческий фактор: другая машина под управлением живого человека не пропустила робомобиль Uber, что привело к столкновению. Сообщалось, что тестирование робомобилей будет приостановлено на время разбирательства причин аварии.

Однако, Uber заявил о возобновлении испытаний до окончания официального расследования аварии в Темпе. Сервис стремится как можно скорее выпустить рабочий вариант робомобиля, чтобы сократить собственные издержки: с момента своего основания Uber убыточен и уже много лет «проедает» деньги инвесторов. Основная статья расходов сервиса — компенсация затрат водителей, так как тарифы Uber демпингуют рынок пассажирских грузоперевозок по всему миру и далеки от рентабельности.

Это далеко не первое происшествие с участием автономных транспортных средств. В прошлом году автопилот Tesla завел машину на полной скорости под фуру. В результате погиб водитель электрокара — известный энтузиаст автономного транспорта и друг компании Tesla Джошуа Браун.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments6

Other news

Change theme settings