Pull to refresh

Comments 21

Отвечая на вопрос в заголовке: пока не изобретем принципиально новый способ перемещения в пространстве — никуда.
UFO just landed and posted this here
туда веганов сначала отправят
UFO just landed and posted this here
Пусть уж лучше так, чем как было до изобретения хронометра. Перемещаться в пространстве могли, но своё положение в нём представляли смутно.
а потом окажется что пульсары это маяки — мощнейшие межгалактические спутники-передатчики глобальной вселенской навигации. И возможно со временем обнаружив доступное нашему космическому взору все пульсары, их колличество будет совпадать с примерным колличеством цивилизаций в парадоксе Ферми…
А в сигнале пульсаров, закодировано море информации, недоступное нам из-за низкой добротности приемников. И что каждая цивилизация, на определенном этапе своего развития, переделывает свою звезду в пульсар, вычислительное устройство на сильных ядерных эффектах.
А на земле это использовать можно или погрешность будет большая?
4 км при скорости 27 Мм/с. Чем вам GPS и компания не угодили, или где-то на Земле есть место за пределами зоны действия этих систем?
человеческим фактором, в показания GPS может быть намеренно внесена погрешность
Вам надо знать координаты относительно Земли. не верите gps, пользуйтесь ГЛОНАСС. ещё у китайцев и европейцев есть аналоги. а тут с пульсарами вы каждый раз будете иметь новые координаты, стоя на одном месте, ведь: вращение Земли вокруг оси, движение Земли вокруг Солнца, итд.

вероятно большая, атмосфера скорее всего вносит сильные искажения в гамма всплески пульсаров… по сути они создали гаммадетекторы с атомными часами, которые наблюдают за пульсарами, гамма изучение здесь лишь для того чтоб наиболее точно оделить циклы пульсации. зная положение нескольких пульсаров можно рассчитать задержки с которыми приходят гамма всплески, и как и земной gps расчитывать свое положение. чем больше пульсаров видится одновременно, тем точнее можно вычислять своё положение о относительно них, так как их период пульсации постоянен, и чем точнее будет детектирован, тем точнее будет позиционирование

Конечно вносит. Если попробуете ловить от пульсара энергию фотонов перехода 1s-электрона кислорода или азота в 2p-электроны — много чего поглощается. Рентгеновский лазер на 10 ГВт/см^2 конечно пробьет атмосферу, но пульсары Вам не дадут столько на световых годах пути.
Чтобы куда-то лететь пльзуясь «абсолютными» координатами надо знать где оно должно оказаться, когда мы туда долетим. А вот с этим больше проблеммы. Чем дольше время полета, тем больше ошибка при интегрировании.
Сразу вспомнился Лю Цысинь и его «Память о Прошлом Земли». Прям холодок пробежал по коже.
Это про «Тёмный Лес» и про то, как земляне шантажировали трисоляриан, что растрезвонят такие вот координаты относительно пульсаров на всю округу
SEXTaNT

Интересно, как они каждый раз ухитряются такие аббревиатуры подбирать? Отделы там специальные сидят и придумывают, что ли…
пока человечество заботиться о лишних граммах — о космических путешествия даже мечтать нельзя
В пределах Солнечной системы достаточно ориентирования по звездам, с помощью звездных датчиков. На межзвездных расстояниях можно потерять пульсар, выйдя из его луча.
Sign up to leave a comment.

Articles