Pull to refresh

Чиновники Великобритании и США считают, что риск отмывания денег с использованием криптовалют крайне низок

Reading time1 min
Views6.1K


Сейчас весь мир борется с терроризмом, причем некоторые страны делают это активнее других, стараясь ликвидировать финансовые источники террористов. Для того, чтобы знать, с чем бороться в первую очередь, были проведены специальные исследования, пишет Rublacklist. Их проводили и независимые организации, и правительства различных стран (включая США и Великобританию).

Результаты исследований довольно интересные. Например здесь приводится отчет, где говорится, что цифровые валюты типа Bitcoin как раз не представляют большой угрозы в качестве инструмента финансирования террористов.

Правительство Великобритании самостоятельно расследовало эту тему, и присвоило криптовалютам наиболее низкий индекс риска отмывания денег. Ознакомиться с отчетом правительства этой страны можно вот здесь.

Представители США отмечают, что цифровые валюты не представляют собой повышенного риска. Во всяком случае, они не более опасны (в качестве финансового инструмента террористов) чем традиционные банковские инструменты.




Источник: rublacklist.net

Насколько можно понять, правительства таких стран, как США, Великобритания и некоторых других не видят риска в биткоинах и других криптовалютах, понимая, что они не представляют интереса для террористов. Да, некоторые чиновники стараются перестраховаться, но в целом, эти страны довольно объективно оценивают ситуацию с цифровыми валютами.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments9

Other news