Pull to refresh

Comments 47

Ни разу не пользовался услугами пересыльщиков. Да и зачем? Если один магазин не отправляет в мою страну, значит другой отправит. Плюс, очень часто можно написать им письмо и они согласятся отправить или даже добавят страну в список возможных направлений.
А вот пересыльщиков магазины часто не любят, потому что это постоянный источник фрода.
Ваш метод работает, увы, далеко не всегда. Магазина, отправляющего нужного дрона в РФ, я не нашел.
Чаще можно наблюдать обратное: когда магазин, который когда-то слал в РФ, решает бросить это направление. Знаю несколько конкретных примеров.
Находишь, скажем, редкую, но желанную вещь, например в Италии, на eBay. И только там. И продавец не отправляет зарубеж. И тут уже или — или…
Если один магазин не отправляет в мою страну, значит другой отправит.

Зачастую может возникнуть ситуация, когда доставка из магазина напрямую будет дороже и дольше, чем через посредника, как пример Amazon.


А вот пересыльщиков магазины часто не любят, потому что это постоянный источник фрода.

Никогда не слышал такого, есть подозрение что без конкретных цифр это городские легенды. Как по мне, шанс вернуть товар который еще находится в стране / упаковывается у посредника выше, чем когда посылка пересекает в самолете атлантику.

У меня был случай при заказе. Продавец увидел, что оплата идет из России, а доставка товара на какой-то склад в Делавере и попросил пояснить что за ерунда тут происходит.

К чести продавца, после моего ответного письма, где я честно рассказал что пользуюсь посредником для экономии на доставке, товар все же отправил.

Похожие ситуации были, все они решались перепиской довольно быстро.
Чаще всего они возникали из-за моей лени, указывал в Billing Address тоже самое что и в адресе доставке и в некоторых магазинах срабатывала, как они сами говорили, защита от мошейничества по принципу: в Billing Address — США, а в информации по BIN номеру карты — Россия

Бывает такое, что нужную вещь можно купить только у одного продавца и этот продавец продает только по США.
Да и зачем?

Иногда можно неплохо сэкономить на доставке если много мелких посылок например, да и обычно это быстрее чем почтой.
С введением в Беларуси лимита в 22 евро в месяц на человек начинаешь задумываться о том, чтобы воспользоваться услугами пересыльщиков в России (1.500 евро лимита, отсутствие таможенного контроля на границе), и заплатить деньги частному лицу.
У нас вроде лимит — 1000, а не 1500. Но это, конечно же, все равно гораздо больше 22.
У нас таможня тоже в очередной раз возбудилась на «неоправданно высокие лимиты»:
www.rbc.ru/economics/27/04/2016/572004429a79471f68036693
Я кстати прорабатывал такой вариант. Хотел купить пикопроектор с али за 55 у.е.
В итоге подсчитал, и понял, что используя конторы по пересылке, я экономлю около 5 баксов. И ту же сумму плачу не таможне а уже посреднику.

Может быть у кого есть более недорогие варианты посредников?
UFO just landed and posted this here
У полярного откройте стоимость доставки, там в таблицы указаны дни отправки. Мне кажется это важнее и лучше чем сферическое — отправка в течении 7 дней. Вторник он и в африке вторник. Если оплатил в пятницу, значит точно отправят во вторник.
Спорный момент (хотя у Бандерольки он тоже, получается, спорный) — т.к. можно 30 дней «упаковывать» посылку, а потом отправить ее в ближайший вторник.
Ну сколько заказывал, если факт оплаты зафиксирован до дня Х, то в день Х отправляют. Вот если вечером понедельника, или во вторник, то тут уже как повезет.

А по поводу оценки удалили или нет отзывы то тут надо еще отзывы сами приложить, а то может вы там матом всех крыли и ересь несли. Такие отзывы я бы сам удалял как малоинформативные.
Нет, матом никого не крыл. Писал что-то типа «не доволен, не советую использовать этого посредника». Малоинформативные отзывы удалять неправильно — надо пытаться выяснить, чем же клиент недоволен.
Как правило расписывать ситуацию необходимо самостоятельно, т.к. такой отзыв, как у Вас, не несёт никакой полезной нагрузки. Никто же не знает, недовольный Вы клиент или случайный (неслучайный) прохожий.
Не согласен. Моё мнение, что если ты хочешь быть честным со своими клиентами, то надо оставлять все отзывы (ну, кроме оскорбляющих) и реагировать на каждый отзыв, пытаясь получить все необходимые детали от автора отзыва.
Нет смысла. Действительно нет.
Недовольные реальные люди обычно пишут хоть какие-то подробности.
Если в отзыве совсем нет конкретики, это либо спам конкурентов, либо какой-нибудь другой неведомый спам. Граничные случаи вроде лёгких неадекватов тоже не теряются — после удаления неинформативного отзыва постят уже что-то более развёрнутое.

Другое дело, что надо какие-то правила оформления отзывов прописывать (необходимый минимум для рассмотрения), но это на совести продавца товара/услуги.
У «Полярников» оплата только после упаковки, по крайней мере если объединять посылки.
У них «застревает» обычно на процессе консолидирования посылок и их упаковки, т.е. до оплаты, но у меня пока больше календарной недели на это не уходило.
ИНН 1137746444197


ОГРН, хотя кому какое дело.
У Полярников реально страховка работает, за что им респект и уважуха. Когда у меня на таможне СПСР в Питере под Новый Год сперли разом две посылки в которых было 2 iPad и 2 Nook, полярники в течении двух недель вернули полностью страховку за все и сумму за пересылку. С тех пор страхую все всегда и на полную сумму.
У посредников какие-то упоротые внутренние правила — скажем, они отказываются пересылать «лазерные комплектующие» — под ними подразумевается все, что в описании на eBay имеет слово «Laser». Так 3 из вышеупомянутых посредника отказались переслать несколько рейтеров для оптической скамьи, керамические трубки-отражатели для квантрона и несколько оправ под зеркала под этим предлогом.
UFO just landed and posted this here
Нет, там именно во внутренних правилах это обговорено. Скажем, станки и станочное железо, вакуумное железо — без проблем, а лазеры — ни-ни. Я б еще понял запрет на указки с запредельной мощой, но тут не понимаю.
А кто то в курсе с ситуацией по Украине?
Был случай с полярниками, когда была выбрана доставка почтой, а они по каким-то причинам отправили СПСР. ПОсле этого Светлана (похоже совладелец и один из менеджеров) в e-mail предложила оплатить стоимость моей поездки до ближайшего офиса СПСР. Работают медленно, но по сравнению к примеру с Shipito, это сервис с человеческим лицом.
UFO just landed and posted this here
Критерии выбора посредников для обзора описаны в статье ;).
UFO just landed and posted this here
Я действительно взял тех посредников, которые мне первыми в голову пришли. Так что никакой логики в выборе посредников не было.
UFO just landed and posted this here
Ага, та ещё конторка, испытал на своей шкуре, как продавец.
Попал на 100 евро.
UFO just landed and posted this here
В моём случае было именно пофигизм, даже не разбирались, хотя я линки кидал на их же TOS.
Пользуюсь посредниками очень давно, ни разу не было проблем. Первым был Shipito, но потом они подорожали сильно. Главные причины для использования посредника — хорошая упаковка (когда была только ПР), а сейчас и быстрая, недорогая доставка. Ну и возможность самому выбрать как и по чем доставлять, а не надеятся, что конкретный магазин хорошо упакует, и в итоге, вы не будете стоять в очереди на почте, надеясь, не вскрытая ли у вас посылка, хотя и с этим проблем не было.
Не нашел в статье юридической стороны, кроме слов «юридическое лицо». Название не соответствует содержанию.
Наличие юр лиц, пользовательское соглашение и способы отмены оплаты — это юридическая сторона. Отзывы — да, не совсем в тему.

О чем бы вы рассказали в статье с таким названием?
Я бы начал с того, каким именно нормами права регулируются отношения между посредником и клиентом, право какой страны применимо к их отношениям на различных этапах, методы устранения коллизий правовых норм, если такие возникнут. Права и обязанности сторон, закрепленные императивно в нормативных актах и дополнительно принятые на себя сторонами и т.д. Порядок предъявления претензий, способы доказывания, если есть судебная практика. Соответствие пользовательского соглашения действующему законодательству.
Это так, вкратце.
Ждем от вас статью с такими деталями).
из положительного опыта могу сказать только за шипито
минус — довольно дорого, редко но бывают накладки
litemf — одни разочарования, крайне не реекомендую ввиду
отсутствия хоть каких то сроков формирования посылок и отправок
месяц-два, это для них уже норма,
шопотам по сути аффилированная с litemf компания с теми же неопределенностями
Sign up to leave a comment.

Articles