Pull to refresh

Comments 13

в домене ру неприятных сочетаний полно… тот же «pos»
Согласен, что не совсем удачный пример :)
нормальный пример, сама по себе зона тоже забавно звучит ;)
Я думаю, что в сочетании с «pos» оба обсуждаемых домена как-то не очень…
Давайте порассуждаем… зачем нужно доменное имя?… по-моему так исключительно чтобы люди увидев его гдето ЗАПОМНИЛИ… и потом набрали в браузере, передали другим

Все остальные случаи — это ссылки в интеренте… в поисковиках, на других сайтах и т.д., в этом случае доменое имя значения не имеет

Ситуация с несколькими зонами уже есть — com + net, org, и т.д.… хоть они все исоздавались с определенными непересекающимися целями, сейчас net, org и т.д. используются именно как «ну в .com это имя уже занято возьмем тут»

Так вот я могу с точностью сказать — запомнив название како-го то домена (англоязычного), я обязательно буду набирать его в .com, если увижу что-то не то, то начну перебирать все остальное, а может и вообще забью.

Вобщем .su можно воспринимать просто как расширение пространства .ru которое позволит регистрировать то, что в .ru уже занято.

Развиваться оно будет именно за счет людей которые не поймут что люди, запомнив адрес их сайта (содержащее название бренда например) сначала наберут его в .ru, попав с большой вероятностью к конкурентам.
UFO just landed and posted this here
Был бы очень интересный эксперимент, если бы взяли 100 человек, 50-ти показали, ну скажем визитку, с одним адресом, а остальным — с другим.

А потом попросили бы воспроизвести урл.

Многие, кто мучается сейчас с выбором между этими вариантами, сказали бы спасибо ))
Количество доменных зон растёт и будет расти. Пока появляются в основном тематические зоны, но в ближайшем будущем, думаю, зон общего пользования тоже станет больше.
Ах да, к чему я это :)

У зоны .su есть хорошие перспективы — у неё интересная история. Среди новых зон общего пользования она может занять достойное место.
UFO just landed and posted this here
Что-то не помню я когда в последний раз был на сайте .su. Такое чуство что нет каких-либо интересных проектов в этой зоне.
clubberszone.ru vs clubbers.su.
думали долго, но было выбрано второе. полностью согласен с mcedonskiy. если нужное название доступно в .su, не надо его боятся.
Я знаю несколько компаний которые специально брали домены в зоне .su потому-что считали что это для компании наиболее лучший вариант, оптраясь на то что зону .ru «засрали» многими по их мнению «никчемными» сайтами, а в зоне .su пока все норм.
Sign up to leave a comment.

Articles