Pull to refresh

Comments 41

Мне кажется, это отвертка отнюдь не для гиков, а как раз для той аудитории, которой иногда надо что-то открутить, и так, чтобы не попортить маникюр :)
Что-то один раз открутить можно использовать простейшую отвёртку с большим набором бит из магазина типа всё по 36 рублей. Когда надо было разобрать смартфон, как раз купил такую и она меня полностью устраивает во всём, в наборе штук 10 бит.
Есть такой наборчик, давно уже. А вот захотелось что-то с моторчиком :) Отвертка для ленивых.
SexyCyborg была бы рада такой, ага.
Так это в заголовке и указано, нет?
Я вот прочитал и не понял, зачем ей батарейки? Она сама откручивает?
Да, Это моторизированая отвертка. Закручивает и откручивает сам. Только кнопку нажми.
Может у неё внутре неонка?
Не заметил неонки. Моторчик есть.
У С-версии должны внутре ещё быть анализатор и думатель…
Вот так взять и спалить на ровном месте имя, адрес и телефон. Только для того, чтобы добавить ещё одну очень иллюстративную картинку.
Неа. Там половина букв/цифр неправильна.
Не увидел следов редактирования и отправил заказное письмо с уведомлением.
Зато следы редактирования есть в вашем комментарии. :-)
Ну как минимум адрес дома и индекс верные (-:
>кто что-то мелкое собирает при помощи болтиков
>ложе для болтиков
Я зануда, но болтики крутят гаечными ключами. А отвертками — винты и шурупы.
Ну и, вопрос в догонку: насколько хорошо она справляется с туго закрученными винтами (и наоборот, насколько хорошо затягивает)?
И если нет, то есть ли «ручной» режим?
Вручную крутит нормально, там видимо редуктор стоит, который не дает при закручивании руками прокручивать валу.
Затягивает нормально для смартфона, какие-то большие винтики, например М3 уже будет недостаточно затягивать. Так же не справится с сильно затянутыми. Она получается хороша именно там, где нужно не перетянуть, чтобы не лопнул пластик. Для чего-то более серьезного лучше что-то профессиональное уже брать.
> он же часть перемычек, без которых как в процессе сборки выяснилось, смарт не включается
Просто в разобранном состоянии плата плохо прижимается контактами к шлейфу с кнопкой включения.

И по поводу рамки. Вам просто охренительно повезло, что в Note 3 дисплей не проклеен двухстороннем скотчем изнутри, как это они обычно делают например на S1-S4 обычные и mini. У них при первой попытке отклеить модуль от рамки заканчивается плачевно для дисплея.
Я больше часа отклеивал сам дисплей, там как раз было от души проклеено по центру. Грел феном и втыкал зубочистки по одной, плюс разрывал клеевые тянущиеся нити, пока дисплей наконец не отклеился целиком. В один момент даже чуть не косякнул, когда начал тачскрин отклеиваться и пузыри с угла пошли, пришлось натяжение сбавить. За ночь пузыри ушли, слава богу :) иначе покупка дисплея в сборе с рамкой — 6000 или новый телефон, срок уже в принципе подходит.
Заднюю крышку от Samsung-а Вашей жены не стоило показывать на фото, очень грязная, будто совсем не женщина с ним ходит:)
Это картинка такая, она сразу была типа потертая.
Это дизайн такой, под грязь:
image
UFO just landed and posted this here
Полностью согласен. Но я же и сделал упор что это типа «айфона». Тут даже в названии WOW, все ради этого эффекта. Круто, красиво, функциональность на втором плане. У меня знакомый сервисмен ноуты починяет, у него есть электрическая отвертка. Он эту сразу раскритиковал, я с ним согласен.
> Нормальная отвёртка выглядит примерно так
Нормальные отвертки, которые используются (должны использоваться) в АСЦ — с регулируемым моментом затяжки:
https://hsto.org/files/742/4f1/951/7424f1951d614deba7f10bff58a4bd29.gif
Ваш постулат уместен только в случае частной мастерской. Лично у меня было много комплектов и дешевых наборов и подороже, но люфта не появлялось никогда( один комплект эксплуатировал 2 года). Единственная проблема была с магнитами. С битами удобно чтобы не таскать с собой кучу лишнего веса и объема. Легко входят в карман спецовки и не мешают маневренности.
Что по данной отвертке, то это скорее просто как игрушка «на попробовать». Однако возможно её оценят те кто парит электронные сигареты и заморачивается с накруткой катушек.
Нет там люфта, а магнитик нужен для винтиков, а не держателя.

Биты используются и профессионалами тоже, входят в профессиональные наборы — и для мелких, и не для очень мелких работ.

Кнопка для откручивания-закручивания не нужна — без неё это обычная отвертка, которую можно держать как угодно, прилагая любые усилия, и только если крутить долго (длинные винты) — тогда помогает, так что крутящий момент неважен.

И наконец, использование таких отверток не ограничивается смартфонами — бывают бОльшие устройства (рутеры, маленькие свитчи, etc), где винтики длиной в пару-тройку сантиметров, вот там как раз витков достаточно чтобы начать ругаться после ручного закручивания-откручивания 10-го из них, особенно если проделывать это десятки раз в день.
Комментарий про звуковую отвёртку.
Точно точно. Можно съемный корпус к этой распечатать на 3D-принтере и уже косплей и всем нравится )
Какой момент выдаёт на свежих батарейках и на несвежих?
Если нет спецоборудования или хотя бы динамометрической отвёртки, то рычагом известной длины и динамометром. Странно, что вы вообще решились писать про электроотвёртку, не зная её самого важного параметра.
Спасибо. Это, как я понимаю, заявленный, а не реальный?
Нагуглил, скорее всего заявленный, для свежих батареек.
> Кстати обычная картонная коробка – это уже отсыл к Apple, они любят так для транспортировки коробки с iMac упаковывать.
Транспортировочная тара. Да, конечно ойГрызок первый, как же иначе… (эппл головного мозга?)

> запаяна в целлофан
Да неужели?

> Подделок я пока еще не встречал.
Это ж единственная заказанная отвёртка (или вагон и маленькую тележку заказали?)…

> целлофановое кольцо
Опять?

> краской с эффектом Soft-touch
Как называется «эффект», когда стараются в текст привнести побольше всяких вот таких «интересных», «умных», «наукообразных» слов, стараясь придать больший вес, налить воды и т.п.?

> Крышка батарейного отсека с торцевой выемкой под монетку. Вспоминаем клавиатуры Apple.
Вспоминаю копилку 69 года выпуска, настенные часы с подзаводом, сливной люк у стиральной машины, велосипедный компьютер…

> эргономических вам наслаждений
Мдэ, профан будет рассказывать про эргономику… «На самом деле», про эргономику отвёрток уже подсказали чуть раньше https://geektimes.ru/post/277870/#comment_9398910

Хотя, что это я, всё же просто:
> я люблю все красивое и дизайнерское, сам в этой области работаю
Судя по вашим многочисленным публикациям и большой карме, вы большой специалист во всех описанных вами вопросах. Спасибо за советы и интересно преподнесенные материалы.
«сперва добейся» было бы короче. Вот только для этого надо и правда чего-то добиться, а чего добился ты и ваша конторка? Брать у китайцев различные штучки, потом разливать воду на страницах сайта, говорить, как вы причастны ко всему этому и т.д. и т.п. и тыр-пыр и тра-та-та?
А уж «диагноз по интернету» — моветон. Сделай одолжение, не делай вид, что знаешь меня!

Я обожаю критиковать и что с того?!
К каждой цитате дан непрозрачный намёк на, либо непонимание автором того, о чём он говорит, либо попытка пополоскать мозги читающим.
Недостаточно конструктивно?
Критика и критиканство — вещи крайне разные. Вы, может, и интересные вещи местами пишите, но поблагодарить вас за них почему-то не хочется.
Sign up to leave a comment.

Articles