Pull to refresh

Comments 22

По теме есть отличная книга Донован Т. — История видеоигр (2014) Там даже не столько про конкретные игры, сколько про историю индустрии — весьма увлекательно и поучительно. Про Мортал Комбат там отдельная глава.
Мда… Стало быть, надо найти олдскульный MK9 ;-)

Спасибо за экскурс!
Помню, где то читал в интервью, каким образом они придумывают идеи для фаталити. И они рассказывали, что у них проходят митинги, где каждый предлагает свою грязную идею, что можно сотворить с персонажем. «Твою-ж мать, работают же люди» — подумал я. Закрыл интервью и продолжил чертить график обнаруженых дефектов в системе.
В МК Х они что-то устали придумывать, и Фаталити получились никакие, просто противные. Последнее лучшее их достижение — Фаталити Кунг Лао, когда он кидает шляпу в землю и пропускает по ней противника за ноги.
Видео классные. И про Ван Дамма даже не догадывался, вообще даже аналогии не было. Хотя со времён Денди в МК резался.
Да ладно, по-моему сразу после выхода МК было понятно, что Jonny Cage срисован с Ван Дамма, но играл другой актер. Во всяком случае те, кто жили тогда и смотрели фильмы с Ван Даммом, сразу усекли что к чему.
Вообще ни малейшей ассоциации между Ван Даммом и Кейджем. Возможно, потому что я обожал Ван Дамма, но мне никогда не нравился Кейдж и у меня даже не было мысли их сравнивать.
«коронная» фишка ван дамма — сажание себя «на шпагат». теперь вспоминаем коронный удар кеджа. ну, не тот, которым он отшибает голову, а другой. даже в фильме mortal kombat этот момент был обыгран.
Кроме того, Джонни Кейдж — известный популярный актер, плюс шортики и очки.
Действительно! Век живи, век чё-нибудь прикольное узнавай.)
Коронный удар Кейджа отсюда:
https://youtu.be/sPp6gafspTM?t=77

еле прочитал. как буд-то китайцы переводили, или стайлус откопали.
Касательно Mortal Kombat 9.
Я помню тот период времени, когда официально объявили, что эта серия выйдет в Steam и это был взрыв, и безумие.
Всё Steam сообщество тогда было возбуждено.

Некоторые так сильно радовались этому событию (я в том числе), что запускали твич и транслировали, как они в онлайн покупают эту игру, и тут же её запускают в Steam)
Я сам лично участвовал в этом празднике и это было очень офигенно)

Большое спасибо за пост)
Ностальгия пробила)
А уже собирался уже купить PS3 ради этой игры, а тут такое… Потом были сообщения, что у некоторых игра не запускается, а у других тормозит даже на мощных системах. А мой слабенький ноутбук неплохо потянул на минималках, вот это была удача.
Занимательный факт, в интернетах также утвержадают, что Ван Дамм, также, отказался сниматься в экранизации Mortal Kombat, в пользу дико халтурной экранизации Street Fighter 1994 года. А самое интересное, что по этому фильму, после была выпущена на аркадах, playstation и sega saturn игра Street Fighter the Movie с оцифрованными актерами фильма в качестве бойцов, на манер MK, но с SF подобной механикой, и Ван Дам, среди прочих, тоже присутствовал и был вполне узнаваем по своим повадкам (конечно же не обошлось без фирменной вертухи Ван Дамма). И хотя сама игра, в сравнении с серийными частями Street Fighter (и MK тоже), является просто диким трэшем и смотреть без смеха на все эти кривляния деревянных актеров (кроме самого ЖКВД), пытающихся изображать крутых бойцов, просто нельзя, но блин, где вы еще сможете увидеть как Кайли Миноуг(Cammy) бьет морду самому Ван Дамму(Guile)? :)
Очень жаль чтоб была отменена MK:HD arkade kollection, которую переснимали other ocean interactive, А вместо этого выпустили по сути эмулятор аркад для пк.
А главного вопроса не задали — как они создают/добавляют нового персонажа? Вначале идёт каркас-болванчик с приёмами, а потом придумывают внешность, или наоборот.
Мое мнение очень важно). Терпеть не мог МК в отличии от черепашек 4 или того же Теккеn. Сверх всякой меры напыщенная разукрашка.
Вкус — вкусу, арбуз — хрящик, как говорится.
Я вот тоже не любил его никогда, но я угорал по soul-серии. До сих пор очень люблю, даже старые версии на 1 соньку. А меня вот не понимают, считают странным =)
Мы никогда не стремились, чтобы игру увидели маленькие дети.
Хм… Сколько же лет нам было, когда мы турниры на Sega устраивали? Были ли мы маленькими детьми или уже не маленькие? Но точно дети.
Да уж, немного случаев, когда разработкой серии на протяжении стольких лет занимаются те же люди, которые стояли у истоков.
Sign up to leave a comment.

Articles