Pull to refresh

Comments 19

Вспоминается RGHost, где до сих пор можно найти и логины-пароли, и интимные фотографии, и сканы документов. Не так давно туда прикрутили поисковые фильтры и предпросмотр изображений прямо в результатах поиска.
С некоторого времени RGHost по умолчанию делает загруженные текстовые файлы приватными, то же с изображениями, если их имя по маске совпадает с распространёнными именами файлов для фотографий, так что разработчики там не спят и хоть немного защищают людей от того, чтобы их личные файлы кто-то просмотрел.
А вообще человек сам виноват, если от небольшого ума загрузил что-то ценное на публичный файлообменник, это не вина сервиса ни в коем случае.
Распространённые имена это DSC_* и IMG_*?

Прямо сейчас вбил IMG_, поставил ограничение за последние дни, и…

http://rgho.st/8jTJvFghz

А ещё тьма тьмущая фотографий каких-то столбов, деревьев. Как я понимаю, это места закладок с наркотиками.
Как я понимаю, это места закладок с наркотиками.
Бежим смотреть в EXIF координаты GPS? :):):)
Думаете эти спайсы там залёживаются?
Несколько лет назад была подобная новость про раздел «Документы» во ВКонтакте. Абсолютно те же проблемы. Люди в массе своей глупы, увы.
По едкому замечанию одного из специалистов, после такой истории с массовым «самодоксингом» уместно переименовать Docs.com в Doxs.com. Он даже нарисовал новый логотип (см. выше).


Кто-нибудь, объясните, почему уместно?
Спасибо, не встречал этого слова раньше.

Во времена более массовой популярности р2р файлообменных сетей, можно было искать и скачивать файлы с компьютеров пользователей по дурости расшаривших все "мои документы" а то и весь диск.

Да и сейчас такое в DC++ бывает попадается…

Да, точно, именно пользователи D++ "грешили" этим, там, вроде было какое то условие, что для скачивания нужно было расшарить не меньше 2ГБ, все и расшаривали… (не помню точн, но кажется даже на изменение расшаривали)

DC++ на изменение расшаривали? ))
Зашел, поискал, спамеры уже всё забили левыми SEO документами, типа «Конкурс красоты юных нудисток» )
Это добрые самаритяне защищают данные незадачливых пользователей.
Не беда не только Docs.com, а всех подобных сервисов.
pastebin
rghost
вконтакте
В полку прибыло!
Есть довольно популярный фотохостинг savepic.ru. Учитывая то, что все изображения оттуда доступны по адресам вида http://savepic.ru/.jpg, можно найти много интересного (натыкался на кучу личных фото, фотографии паспортов и скриншоты писем). Всего порядка 13 миллионов изображений, но часть удалена.
Sign up to leave a comment.

Articles