Pull to refresh

Comments 2

Мне все равно какие налоги платить, лишь бы заставили платить всех. Сейчас, увы, конкурируем мы «белые и пушистые» и ООО «Укроп» без офиса, бухгалтера и с кучей «оптимизаций» по налогам. Получается чуть разная себестоимость.

А налоговая, как и все органы дрючит только тех, до кого легко дотянуться, т. е. ищет под фонарем, потому что там светло. А ООО «Укроп» не дрючит. Это ж работать надо.

+Налоговая своей «должной осмотрительностью» переложила на компании несвойственные им функции по проверке контрагентов. Им инфу взять неоткуда сейчас, балансы компаний за 2015 год в доступе только. Но проверяйте, будьте любезны, а то мы вам налогов доначислим лямов несколько, т.к. ООО «Укроп» че-то совсем не платит НДС. Накипело, блин.
Кстати, возможно многим будет полезным, кто получает отказы в возмещении НДС.
Есть компании, которые занимаются проверками контрагентов за деньги. Готовят отчет, в котором есть анализ, оценки и рекомендации. Стоит это недорого.
Плюсы такие:
  • вы получаете профессиональный анализ фирмы-контрагента и можете сами передумать с ней сотрудничать после прочтения отчета.
  • в случае отказа в вычете НДС вы предъявляете налоговой или в суде договор с компанией, которая проверяет контрагентов, плюс отчет по этой компании. Т.е. «должная осмотрительность» доказана.
Sign up to leave a comment.

Articles