Pull to refresh

Comments 21

Помним, что скоро на win должен появиться медиацентр boxee, совмещающий в себе еще и, о ужас, социальную сеть. Вёб2нольно)))
Понадобится новый пульт, с больной кнопкой «ЗАФРЕНДИТЬ!»))))
Опечатка по Фройду…
Спасибо, очено познавательно. Сам в ближайшее время собираюсь собрать медиа-центр. Только один маленький вопрос, а почему именно 64-bit? Честно, я просто не могу сообразить выгоды в использовании именно её, а не 32-х битной системы для медиа-центра.
Вот именно об этом и статья. НЕ НУЖНА 64-битная система для медиацентра.
И вообще не нужна на сегодня дома система x64.
Просто так у меня получилось, что уже установил, все настроил и программки поставил, не хотелось всё делать заново, вот и «допиливал»…
Для медиацентра — нет. А вот для дома вопрос спорный. Сейчас самый переломный момент. У половины моих знакомых, кто недавно что-то обновлял в компе уже стоит 4Gb оперативы — это предел. PAE не выход для дома, дальше будет нужна 64-битная ОС.

Вообще всё переходы идут сложно и с перекосами. Яркий пример: переход на Windows Vista. Те у кого старое железо не спешат ставить её, т.к. требования достаточно велики. Но те кто имеют по 4gb оперативы понимают, что XP (именно ОС в целом, а не отдельное приложение) уже не может нормально использовать такой объем памяти. Vista же отлично использует свободную память под кэш, чем может значительно повысить производительность системы.

Дайте полтора годика и использование 64-битных ОС для дома возрастет. А вот для таких частных задач, как медиа-центр 32-бита будет использоваться еще значительное время.

P.S. Предупрежу комменты про то, что 4Gb не будет видно и т.д. Я это знаю. Я говорю об установленной памяти, унифицируя факты, а уж сколько увидит система — это уже индивидуальные особенности конкретной системы.
Я дома на 2х Гб юзал висту с большим удовольствием.
Согласен целиком, но сегодня 4 гига тоже не являются необходимостью, поэтому я и уточнил, что «не нужна на сегодня система х64».
Завтра всё, естественно, изменится, уже и маки 64-битные все…
Круто ) 5 Кб текста о том что х64 не нужна.
А у нас в суровом Челябинске все привыкли шваброй каналы переключать. Поэтому Microsoft Remote в городе такая же редкость, как и розовые птицы фламинго. Уже год не могу купить. А заказывать с инета лень :(
Ну так тв-тюнер с пультом — тоже вполне вариант. Есть, например, отечественная программа «Перехватъ» www.perehvat.info или «Hip» www.byremote.com.au/Hip/
А уж тв-тюнеры какие-нибудь везде найдутся.

Буквально недавно я друзьям настроил медиацентр с медиапорталом и тв-тюнером Beholder M6 под WinMCE2005 — так там пульт управляет как медиопорталом, так и переключением в родную тв-тюнерскую программу, отдельные кнопки запрограммировал под спящий режим и выключение с перезагрузкой (если портал глюкнет вдруг). Отдельная вкусность бехолдера, что он умеет включать комп либо встраиваясь между материнкой и кнопкой «Вкл», либо через сигнал самой шины PCI. Очень удобно, когда медиацентр лежит под плазмой за 4-5 метров от тебя.
Да, М6 — интересная штука. Только один минус — у меня нет кабельного и обычной антенны ;) Поэтому тюнер как таковой не интересен.
UFO just landed and posted this here
Там со шрифтами косяк. В этом плане vista намного лучше
Потому что кроме медиацентра это еще и моя основная рабочая машина, на которой захотелось именно висту :)
UFO just landed and posted this here
Тогда бы мне не понадобилось морочиться с переключением активного дисплея между рабочим монитором и телевизором.
Отдельный HTPC, конечно, удобен, но тогда возникает вопрос синхронизации фильмов с компьютера на HTPC или их закачки прямо там. Для меня проще объединить все функции в одной машине.
И все-таки зачем вам это геморрой с 64 битами?

И скажите пожалуйста, в стадартной оболочке можно как-то переходить с одного конца видео на другой с помощью полоски или можно только перематывать как на видике?
PS Сам я использую оболочку iMedian
Нет, перематывать мышкой в стандартной оболочке нельзя. Наверное в Редмонде решили закосить под Эппл, тупо вырезав часть полезных функций)))

PS: Спасибо за iMedian — интересная штука, я пропустил.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто хочу выяснить 4 вещи:

1) Что умеет (как медиацентр) делать Ваш компьютер по сравнению с моей PS3+My Book World Edition?
2) Может ли ваша мама/10-и летний брат/девушка блондинка полноценно (без подсказок), самостаятельно использовать данную систему? Начиная от включения, поиска необходимого медиа-контента и заканчивая элементарными манипуляциями с ним.
3) Сколько вы всего скачали, установили, перепаяли и прикрутили, что бы система начала функционировать, как задумывалось? (вопрос в деньгах и днях)
4) В статье Вы говорите о «первоклассной видеокартинке». Это правда, что такую можно добиться на аналоговом сигнале, коий подается через указанный вами s-video? А как же HDMI ну или DVI (что реже)?
5) У вас есть GTA? (-:
Люблю заполнять анкеты соцопроса)))

1) Никогда не пользовался PS3, поэтому не могу сравнивать. Мне от медиацентра нужно только одно — чтобы показывал загруженные с торрентов DivX, XVid и DVD-Video фильмы. Торренты у меня в локалке, новинки скачиваются автоматически, по RSS-подписке, поэтому хотелось минимум телодвижений в просмотре.

2) Да, мама у меня с удовольствием пользуется медиацентром. Тем более, что для его запуска нужно просто включить компьютер и нажать одну (sic!) большую кнопку на пульте. После этого достаточно стрелочками на том же пульте выбрать фильм, тыкнуть «ОК» и смотреть.

3) Много всего перепробовал, но это был мой выбор. Вам, например, в этой же ситуации, будет достаточно следовать советам в этой статье, и настройка аналогичной конфигурации может занять не больше одного дня. Для меня же возня с софтом — хобби, увлечение, и потраченное на него время я не считаю))) По деньгам же, плюс к комьютеру и телевизору, понадобился только пульт за 1500р.

4) Ну, на моём ЭЛТ-шном 100-герцовом филлипсе нет DVI-входа, но картинка у него от этого, ИМХО, не перестает быть первоклассной. С плазмой или ЖК в этом отношении всё гораздо проще и, с недавних пор, качественнее, но когда я покупал телек, панели стоили гораздо дороже. А HDMI/DVI (что есть одно и то же) нужен только для HDTV, вот там — да, разница с аналоговым подключением достаточно ощутима.

5) Да, GTAIII стоит, прохожу по второму разу, уже без читов)
2. Мама сама запускает ultramon для переключения профиля монитора перед нажатием на зелёную кнопку? И сама выбирает нужный Source в меню телевизора?
Sign up to leave a comment.

Articles