Pull to refresh

Comments 25

Можно ли практический пример работы? Скажем, мне нужно написать:
var i = 0;
и нажать ввод
Поддерживаю. Было бы хорошо увидеть видео, на котором уважаемый автор продемонстрирует работу перчатки. «hello world», например (с учётом того, что кроме алфавита не сильно много символов на одной руке закодировать можно, я не прошу знаки препинания и т.п.).
Хм, а это идея. Спасибо за мое новое хобби.
А что делать с мизинцем, который не хочет как правило сгибаться отдельно от остальных пальцев?
Вы не поверите, я даже не догадывался о подобной проблеме с мизинцем. Вот безымянный…
У меня вообще мизинец, безымянный и средний обычно все вместе сгибаются, но я не думал что это может быть проблемой пока не увидел эту перчатку.
Зато указательный и большой гнутся в двух суставах.
Тренировать книжкой «Фортепьяно для начинающих». Потом — «Фортепьяно для продолжающих». И так до книжки «Фортепьяно для законченных».
Если вместо капельницы взять непрозрачные трубки, то отсчеты будут более ярко выражены, а так она отражает и довольно прилично.
Выглядит круто, хотелось бы опробовать с HTC Vive.
Мучает один вопрос. Зачем фотодатчики, когда можно сделать что-то вроде триггеров на контроллерах от хуана? Они будут еще и степень изгиба замерять.
ИМО такую перчатку надо делать для игр типа Surgeon Simulator, там вроде какие-то контроллеры от razer поддерживались, которые выглядели неплохо, но расположение кнопок казалось нелогичным (все кнопки под большими пальцами? почему нельзя сделать по кнопке под каждым пальцем а сам контроллер закрепить ремешком?).
Так и тут я так понимаю уровень сигнала меняется от степени изгиба, другое дело что необходима и возможно точность будет низкая, при переводе сигналов с датчиков в углы.
Кстати безотносительно перчатки было бы интересно посмотреть график зависимости силы сигнала от величины/плавности сгиба.
Видео не видел я.
Почему в таких статьях нет видео(частенько). Что за садизм? Просто поясните причины, пожалуйста.
Как-то оргвыводов не хватает: чего реально в итоге добился автор, чувствительность девайса, практическая юзабельность (не в мечтах, а по факту), вот это вот всё.

Из идей, можно ещё сделать управление жестами: допустим, большой палец вверх, или большой + указательный колечком — нажать ОК, кулак с отогнутым средним пальцем — Cancel. Или на одной руке колечком и пальцем второй подвигать туда-сюда — команда «открой мой любимый порносайт… и перестань распознавать жесты минут на пять, а то хз как ты интерпретируешь, когда я перчатки буду снимать-надевать».
Первый шаг сделал! Осталось «прикрутить» гироскоп, написать драйвер и влиться в число разработчиков ПО для VR
Посмотрите Microwriter Alphabet. Там такой же принцип. И все ж, стандарт как никак.
image
А это для каких устройств ввода?

Беглое гугление подало мысль, что для устройств Microwriter :)

Для среднестатистического человека сложно согнуть мизинец, не сгибая безымянный палец. Так что безымянный и мизинец вместе дают три, а не четыре комбинации. Умножает на 8 комбинаций от первых трех пальцев, получаем 24 комбинации, а не 32.
Для 32 комбинаций надо полгода тренироваться гнуть мизинец )))
Выглядит не эстетично, + куча тонких проводов, которые можно порвать…

Нашел статью через поиск "датчик изгиба", когда продумывал реализацию своей "супер-идеи" "перчатки-клавиатуры". Смеюсь и плачу... Мда...

Войдите в тему с двух рук. На одной руке с 5 датчиками всего 32 кода повесить можно, да и то при всех рабочих пальцах. Для замены клавиатуры нужно кодов 200, а это уже минимум 8 пальцев. Будет у вас восьмибитная двоечка.

Кстати, к чему-то пришли? у меня тоже была эта идея, думал про грубое снятие миограммы.

Sign up to leave a comment.

Articles