Pull to refresh

Comments 14

Задумка интересная, но как-то мало «экшона». В смысле суть рассказа умещается в «купил мегаприблуду и попал в нее». А так и слог понравился и описательная часть. Спасибо!
-Ты сам же попался в мышеловку которую поставил, значит одна мышеловка не сработала, — в голосе Рината слышалось опасение.
-Значит придется уехать, — в голосе Ленки слышалось не сожаление, а радость. Идея этой поездки ей не нравилась с самого начала.
-Ребят… ну может и ничего страшного, давайте всё осмотрим вначале. Кирилл достал из багажника «Колибри» — мелкокалиберный скорострельный автомат, и двинулся в сторону дома.
***
Приманка успела разогреться забрав остатки энергии, я не мог двинуться с места, и мог только наблюдать, как серый поток мышей вырвался из под дома. Я надеялся, что смогу их задержать хотя бы на несколько секунд, все же приманку придумали не самые плохие химики, и за это время люди бы успели добежать до машины, но нет. Живое серое полотно проигнорировало моё жалкое предложение и набросилось на гораздо более вкусную еду, которой к тому же было так много. Запах крови из рассеченной ноги человека притягивал мышей как сверхмощный магнит. Через несколько секунд, громкая свинцовая трель «Колибри» прервалась пронзительным женским криком. Я надеялся, что услышу шум отъезжающей машины, но кроме шороха и писка мышей я больше не слышал ничего.
Аккумулятор разрядился окончательно и наступил сон, который я никогда не знал как отличить от смерти.


— — — Решил слегка дописать концовку… в духе Стивена Кинга так сказать. )))
Автору — респект!
Вот это концовка! И экшен и драматизм. От настораживающей неизвестности до отчаянной борьбы с неистощимыми полчищами безжалостных тварей. Запах пороха, обжигающий руки автомат, железо, кровь, мясо и ужас бессилия…
… И отчаяние робота, бессильного исполнить Первый Закон.
Здесь уместно видео про умную мышеловку из пятилитровой бутыли, в которой мышь когтями проделала дыру и убежала.
Какой то очень «офисный» слог. Читаешь как будто документ, вроде постановления правительства…
Поздравляю!
{радостно протягивает руку, крепко её жмет и отчаянно трясёт}
Это ваш первый комментарий за шесть лет!
Вот в этом проблема чрезмерной умности всего вокруг. Вернее, того тренда, который задают то ли дяди рекламы, то ли дяди, которые умеют ставить бизнес, но ничерта не смыслят в технической целесообразности. С этим сталкиваешься постоянно. Мы живём в мире, где производитель точно-точно знает, что нужно и удобно пользователю. В духовке и холодильнике нет градусника. Погодная станция работает ровно и чётко и перестаёт работать враз когда сядут батарейки. Стиральная машина должна работать никак не меньше одного часа и двадцати минут. Windows не спрашивает и даже не уведомляет меня о загрузке обновления и их установке. У сотового телефона заблокирован суперпользователь. У умной мышеловки явно недостаточно энергии для выполнения миссии, она даже сама это понимает… какого ж чёрта нет никакого информирования пользователя? ;)
И тем не менее у меня духовка и холодильник с градусниками, то есть не все еще потеряно )))
Судя по рассказу, хозяин ССЗБ, выступивший на автономную работу девайс с 30% заряда батареи. Хотя да, девайс обязан был об этом предупредить.
А вот оставлять активированные исполнительное устройство без контроля при отключении — это явный косяк и нарушение ТБ. Тем более, что девайс самопроизвольно меняет своё местоположение. Могут пострадать дети и домашние животные.
Более того, Мелкомягкие ещё и не разрешают их отключить, ссылаясь на то что это нарушение пользовательского соглашения.
А кто их отключает? Их никто не отключает! Просто к подпапке папки SoftwareDistribution запрещаем доступ пользователю «система». Про ограничение управления доступом к этой папке в соглашении ничего не сказано ;)

Я конечно пыль под большими колёсами спорткара — гиктаймс (хабр). Зачем вам тащить сюда прозу.ру?

Sign up to leave a comment.

Articles