Pull to refresh

Comments 28

Как интересно на это отреагируют глаза?
Отличный вопрос. По итогам узнаем.
А так же мозг, если он конечно есть. Потому как согласиться на подобное — нужны недюжие умственные способности.
Скорее всего, мозг был простимулирован деньгами.
Он не соглашался на подобное. Он это придумал.
Тем более уверен — 28 дней в 3D мире очень негативно скажутся в первую очередь на сером веществе. Которое судя по смекалке уже в «подержаном» состоянии.
А по вашему мнению эти мозги надо было потратить на что-то более важное, чем эксперимент. Например?..
Например, на ёрничание по поводу умственных способностей совершенно незнакомого человека в комментариях в Интернете. Видимо, так.
Моё мнение, данный проект больше напоминает на самопиар, а не на научный эксперимент — результатом которого будут психические расстройства в первую очередь. Если проект за собой не повлечет ещё физиологические проблемы (зрение, вестибулярный аппарат, пищеварение).
Делать что-то подобное без основательной медицинской поддержки сравни самоубийству. Результаты данного исследования через некоторое время забудутся и сомневаюсь, что принесут какой-то весомый вклад в развитие «виртуальной реальности», кроме подтверждения — так делать нельзя. Но данные выводы можно сделать уже при мысли создания такого эксперимента.

Возможно я грубовато высказался изначально и уверен что вариант психического расстройства рассматривался, но несмотря на риск проект решили запустить. Надеюсь, что у подопытного будет «красная кнопка отмены» и за его состоянием будут следить психологи и психотерапевты, с правом так же остановить эксперимент. Всё таки человеческая жизнь психика жертвуется во благо сомнительных результатов.
Если бы все люди руководствовались такой логикой — мы до сих пор, пожалуй, в средневековье были.
Зрение как минимум упадёт, т.к. не будет фокусировки вдаль\вблизь. Посоветовал бы пригласить на эксперемент ещё и офтальмолога.
Призываю Meklon! Интересно узнать его мнение.
Звучит почти как «Пикачу, призываю тебя!»)))
Если хоть немного промахнутся с расчётом линз — будет нехорошо. Плюс нормальной аккомодации в них не будет. Визуально линзами можно выставить расстояние в 5 метров, даже если сам экран близко, но фокусировки не будет. Обычно мозг подсознательно регулирует расстояние фокуса. В шлеме будет резко то, что показывает программа.
Меня тоже интересует вопрос о «полезности» всех этих виртуальных реальностей, которые скоро должны появиться повсеместно.
Отсутствие фокусировки как скажется на зрении?
Трудно сказать. Нет массовых исследований. Но вряд ли нарушение базовых рефлексов будет полезным. Надо исследовать.
Вот идёт гетеросексуальный мужчина (первоисточник видео) на работу, а Марк Фарди лежит в своей кровати. Ощущения ходьбы нет, и это даст мозгу повод думать что его обманули.
Зачем задержка 6 дней? Сделайте 50 дней, выстраивайте декорации, чтобы он не только видел, но и делал то же самое. Чтобы даже на лестнице у него было столько же ступенек, как и у первоисточника.
Как он будет синхронизировать скорость пережевывния еды по видео, например? Без этих мелочей мозг не обмануть
Придерживаюсь схожего мнения. Возможно, если играть компьютерную игру те же 28 дней типа FPS (только «бытовую»), результат будет схожим.
Интересно, а как поступят со звуком? Он тоже будет передаваться, а испытуемый проведёт 28 дней в наушниках?
Это нереально. Он же не знает, когда источник сядет, поднимет руку и т.д. Как я понимаю, суть эксперимента действительно близка к просмотру мыльных опер и реалити-шоу — проверить, возможна ли эмпатия при глубоком погружении в частную жизнь другого человека.
По сути, ему не нужны декорации. Он — наблюдатель. Существо внутри чужой головы. И они хотят понять, станет ли экспериментатор считать эту голову своей к концу эксперимента.
В таком случае задержка должна быть один день — обработать видео
Им ещё нужно синхронизировать количество видеоматериала с часами бодрствования и удовлетворения физических потребностей экспериментатора. Чтобы не получилось так, что источник застрял в пробке на 5 часов, а экспериментатору надо есть или идти в душ. Уверен, что в душ и в туалет он будет ходить без очков.
Не так интересно, как в режиме «realtime».
По моему это очень интересный опыт. Особенно, если они используют эту 6-ти дневную задержку, чтобы правильно подогнать видеоряд под действия Марка. Ну и не очень понимаю:
1. Как он вообще будет по дому передвигаться и что-то делать, вроде есть, мытся и прочее…
2. Это похоже будет напоминать постоянный просмотр роликов от первого лица. Если так, то это чуть менее интересно.
3. Ещё интересно что будет чувствовать девушка «человека состоящего в отношениях». Мне бы вот пришлось очень не по душе, если бы я знал, что от лица моей пассии за мной постоянно кто-то смотрит.
1. Логика показывает, что никак. Точнее, он точно не будет повторять все движения «оригинала». Так как реально окружающей его реальности он видеть не будет, попытка воспроизводить все действия приведет к натыканию на стены и препятствия, каким бы просторным и пустым не было помещение, где он будет пребывать.
2. Мне кажется, мозг вполне способен «дорисовать» все ощущения. Это как с погружением в хорошую книжку. Пока читаешь, практически влезаешь в шкуру героев: испытываешь из эмоции, моделируешь окружающее пространство, физические ощущения. Только здесь картинку и звук мозгу конструировать не придется.
3. «Человека, пока что состоящего в отношениях». Ну либо девушка тоже осознанно участвует в эксперименте.
Я вообще не могу понять как вообще можно долго высидеть в шлеме. Даже не из-за усталости глаз.
Достаточно расхождения движений или лага чтобы мозг отреагирировал головокружением. Ну и желудок за одно :-)
Это к вопросу о пересадке интеллекта и информационном бессмертии?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings