Pull to refresh

Comments 5

Меня больше всего на гугле порадовала эта страница: code.google.com/intl/ru/

Там много опен сорс проектов и движков, которые легко использовать и даже можно хоститься на гугловых серверах бесплатно.
Очень мощная фича, которая может перевернуть всё и упростить стартаперам жизнь в разы.
теперь мощный стартап вполне может сделать 1 человек.
Все равно «Один в поле не воин» в серьезных проектах. Хотя это очень и очень сильное подспорье не изобретать колесо повторно. Лично я в сомнениях до сих пор. Меня смущают тонкости юридического характера. С одной стороны вроде и своего ничего не надо изобретать, но с другой ограничения…
Хотя бы к примеру для code.google.com/intl/ru/apis/chart/ они не гарантируют отклик при более 50000 обращений в сутки. Может это не самый удачный пример на ограничение :)
Еще не решился как будит правильнее использовать их в коммерческих целях, не нарушив права. Может есть у кого-нибудь мысли и опыт по этому сомнению? Подскажите пожалуйста
Юридических тонкостей там нет — есть только одна финансовая тонкость. Они гарантируют постоянную работоспособность ВАШЕГО сервиса, который вы пишете на их API и хостите на их серверах. Причем гарантируют это бесплатно. А в чем подвох?
Подвох в том, что если к вашему сервису слишком много обращений, то вы уже должны платить. Идея проста — если сервис не для всех, то у вас денег может не быть. Но если вы имеете миллион заходов в месяц — то извольте платить, т.к. должны зарабатывать с этого.
Гуглу это выгодно, т.к. они развивают интернет, а это их источник дохода. Выложу статью про это.
За статью будет отдельное спасибо
Sign up to leave a comment.

Articles