Pull to refresh

Comments 15

Те, кто несколько лет назад с пеной у рта доказывали, что оптимальный размер дисплея смартфона должен составлять 3,5 дюйма, что все телефоны с большим дисплеем — лопаты, теперь с радостью покупают (уже за бешеные деньги, если говорить о России) iPhone 6 plus с диагональю 5,5 дюйма. По данным Kantar Worldpanel, в США на эту модель приходится 41% покупок фаблетов. Браво, Apple!

Вот тут не надо, пожалуйста, переиначивать. 41% от всех фаблетов — это процент от фаблетов, а не от всех смартфонов.
Написано «на эту модель приходится 41% покупок фаблетов», а не «на этот фаблет приходится 41% покупок смартфонов».
Написано:
Те, кто несколько лет назад с пеной у рта доказывали

теперь с радостью покупают

ибо
в США на эту модель приходится 41% покупок фаблетов

Ахрененный вывод! Что то не вижу среди круга моего общения людей с лопатами и изображения яблока на них? Почему вижу всего пару человек, которые обновились с 5S на «маленькую» шестёрку (просто от желания обновления) и остальных, кто выбирает от безисходности петёрки и компакты от Сони? Но, да! У Вас вижу утверждение: обсирали — теперь с радостью хавают!
Для тех кто читает поверхностно распишу…
Уважаемый (по количеству кармы) ivansychev безоговорочно утвердил, что люди которые некоторое время назад яростно утверждавшие, что экран более пяти дюймов (фаблет) — есть зло, вдруг, после выпуска многими уважаемой компанией Apple телефона смартфона с экраном 5.5", сменили своё мнение и ринулись опустошать полки магазинов. Однако… если мы обратимся к некой новости которая перепечатывалась и множилась на многих новостных сайтах, то мы можем для себя почерпнуть чуть больше информации:
Спустя почти три месяца iPhone 6 Plus занял 41% продаж планшетофонов – девайсов, чьи экраны обладают размером 5,5 дюйма и более. Чтобы быть наиболее объективными, стоит сказать, что общие продажи таких гигантов занимают всего 10% от продаж смартфонов. В прошлом году этот показатель был на 2% ниже.

Какой же отсюда мы можем получить вывод? Грубо: лишь один из десяти поклонников/любителей/пользователей продукции Apple предпочитает «лопату». Но и коэффициент 0,1 также не окончателен. Ведь среди покупателей 6+ наверняка есть и те кто и ранее по индивидуальным причинам пользовались фаблетами, просто не имели возможности делать этого c IOS.

А если копнуть ещё глубже…
В прошлом году этот показатель был на 2% ниже.
Хм…
Есть одно «НО»: «Маленькая» шестерка уже имеет диагональ из анекдотов про лопату. Поэтому вывод в вашем последнем приложении правдив, но не по отношению к «большой» шестерке.
Кое в чём с Вами, соглашусь. 4,7 дюйма по сравнению с 3,5 — это реально уже лопата. Маленькая, но лопата )) Во всяком случае для меня. Сразу скажу, что являлся обладателем SGN (4.65") с которого перешёл на 4S (3.5") — так что о размерах знаю не по наслышке. Но в статье речь идёт именно о 6plus.
доказывали, оптимальный размер дисплея смартфона должен составлять 3,5 дюйма

с радостью покупают… iPhone 6 plus
Какие гаджеты запомнились вам...?

Выпуск Blalckberry Z3, Passport и Classic.
Плюсанул за Passport, остальные устройства более традиционны и не особо запоминающиеся.
HTC M8, из мобильных устройств, запомнился.
LG G2 Pro пользуюсь, радует, запомнился… :)
Ещё на работе видел Google Glass.
Ни Oculus Rift, ни Project Ara еще до потребительского уровня не дожили, как их можно относить к 2014 году? Разработческие версии наверное считать не стоит, многие всё равно не купят.
UFO just landed and posted this here
Можно было вспомнить Sony Z1/Z3 Compact. Ибо Сони одной из первых (в Андроид-семействе) сделала девайс с самой топовой начинкой и маленьких размеров, при этом обеспечив ему рекордную автономность. Да и «яркие» они в прямом смысле: столько разных расцветок корпусов!

Кстати,. Samsung Note Edge продается отлично. Вчера заходил в фирменный магазин, как раз хотелось посмотреть на аппарат «в живую». так все аппараты разобрали по предзаказам, до прилавка ничего не доехало.
Sign up to leave a comment.

Articles