Pull to refresh

Comments 9

Хотелось бы увидеть выводы, заключение.
Я не придираюсь и на основании статьи могу сделать свои выводы, но мне интересно мнение автора так как своему я не сильно доверяю.
Хотелось бы сделать вывод, что своё ПО всё таки лучше, но я пока не готов к такому заявлению.
В каком смысле свое ПО? Свой G-code генератор? Или свое ПО-надстройка над стабильной версией slic3r для изучения сгенерированного G-code. Что тогда с другими аналогами, чем они не устраивают? Как по мне, то лучше изучить все доступные аналоги чем писать очередной.
Свой генератор.

Как по мне, то лучше изучить все доступные аналоги чем писать очередной.


Оно конечно да, но мы — писатели и у нас давно зудит работает секучка генератор для стереолитографии. Хотя, наверное, во время каникул можно попробовать еще раз, только с записью результатов, а то я уже не помню, почему я решил, что Slic3r — самый вменяемый из не привязанных к конкретным машинам.
Да, похоже что с аналогами, как минимум под Windows, всё так же плохо, как и год назад.

image
По поводу последнего про неожиданные траектории — это для уменьшение шва, непонятно только, почему это не на внешних периметрах, а на внутренних
Могу предположить, что такие маневры на внутренних периметрах не приведут к искажениям внешних сторон модели. На личном опыте знаю, что это очень заметно на готовой детали. Правда не могу похвастаться хорошей калибровкой своего принтера, может это моя локальная проблема.
не похоже, т.к. на разных сечениях оно ведёт себя различно. Вот 5 последовательных сечений. (Слева полый цилиндр, справа сплошной цилиндр для сравнения)

image

image

image

image

image
Ой, только сейчас заметил — на первом слое (верхняя картинка) контура стенки отстоят дальше друг от друга. На полом цилиндре на первом слое 4 контура, на остальных, включая последний (верхний) — 6. На сплошном цилиндре 3 контура, но расстояние между ними меняется. Из настроек для первого контура есть вроде бы только толщина, которую я задал равной толщине слоя
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings