Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
В детстве очень хотел такую! И завидовал счастливым владельцам :)
Я тоже. А статья мне сразу же напомнила фильм «Игрушка».
Там аккумуляторы на 12 вольт, 7А*ч и 14 А*ч.
Цифра 3000 вообще непонятно откуда взята, для 3000 футов или ярдов или метров — маловато, для 3000 км и, тем более, миль — страшный перебор.
Т.е. ошибка не в единицах измерения, а в фантазии автора?
Например для F830:
Variable Speed Up to 5 MPH
2414 км/час

Фигня… на ней даже на орбиту не выйти
Ну если 2 часа с максималкой 10mph, то запас хода 20 миль или 30000 м.
>Люксовый электрокар для детей за 1000 долларов
Нолик ещё один не забыли? Или это цена ПДУ для него? )
UFO just landed and posted this here
Это дети за 1000 долларов, а не электрокар.
Нехватает парочки видео, где ребенок забывает отпустить педаль газа, а миникар продолжает давить братиков и сестер. Без родительского контроля с искуственным ограничением лошадиных сил такое нельзя продовать.
Так там же вроде максимальная скорость ограничена 5 миль в час. То есть скорость быстрой ходьбы взрослого человека. Велосипед будет опаснее.
Попробуйте остановить каток, который едет со скоростью 1км/ч.
Я знаю, что в формуле кинетической энергии есть не только скорость, но и масса, как и знаю про закон сохранения импульса, однако я сомневаюсь, что этот детский автомобиль будут делать тяжёлым. Он маленький сам по себе, смысла делать прочную тяжёлую раму, которая защищает водителей при столкновениях на скорости 60+ км/ч нет никакого, аккумуляторы там достаточно маленькие (судя по фрагменту спецификации из комментариев), мотор для такой скорости мощный (а значит тяжёлый) не нужен. К тому же если автомобиль не сможет поднять для переноски один-два взрослый человек, то это был бы огромный минус. Не всегда же детские автомобили своим ходом перемещаются. Ну и вопросы безопасности, конечно же.
Опыт говорит о другом.





Я могу еще поискать…
Дети в этом возрасте не такие глупые, чтобы забыть про тормоза, да и имеющийся велосипедный опыт очень действенно объясняет необходимость тормозов и последствия их отсутствия.
Конечно, только если родители вовремя догадались, что у детского велосипеда должно быть либо 3 (в соответствующем возрасте), либо 2 колеса и не больше.
Ну вам тоже несколько примеров


А теперь, пожалуйста, посмотрите внимательнее на приведенные Вами видео и скажите, на каком из них ребенок за рулем хотя бы отдаленно похож на шестилетнего?
Всем этим пилотам, на мой взгляд, года по 3-4 максимум и опыта езды на велосипеде у них похоже нет (это правда субъективная часть оценки).
родители совсем безответственные, ладно хоть дети живы остались.
я надеюсь новые технологии сделают защиту от таких глупостей.
Да, печально, что на гиктаймс есть 7 пользователей, которые никогда не слышали о картах и слово Картинг для них лишь набор звуков.

А между прочим в отдельных видах картинга соревнования начинаются с 6 лет и скорости в классе микро до 60 км/ч. И вот что удивительно: Скорости на порядок больше, чем у этого авто, а в описываемых в красках проблем почему-то нет… Странно, да?
Как бы картинг это все-таки спортивная дисциплина больше. Еще карты нужно обслуживать: двигатели, масло, топливо, износ. Электромобили в этом плане очень просты. И цели разные. На авто от аккумулятора можно хоть целый день кататься с периодической подзарядкой в пределах видимости. На карте по двору не погоняешь — нужна обязательно отдельная площадка. Плюс карты — дорогое удовольствие.
Господин svlasov заявил, что шестилетние дети будут (цитата):
> давить братиков и сестер.

Наличие спортивной дисциплины картинг, где дети те же шестилетние, а скорости на порядок больше показывает, что господин svlasov не прав в своей оценке. Да и на видеороликах, которые он привел, дети значительно младше указанного в стате возрастного параметра.

Другое дело, что за такую игрушку, как и за карт, нельзя сажать без обучения, однако, это справедливо и для велосипеда, в случае с которым шансов покалечится самому или поранить других у ребенка значительно больше, чем при управлении данным электромобилем.
Не путайте конструкцию карта и таких вот электромобильчиков. Вылететь из карта практически невозможно, собственно чтобы перевернуть или как-то травмировать — нужно сильно постараться. У них конструкция специальная. А травмироваться можно на карте от лобового столкновения/резкой остановки (ака в бетонную стену). Ваша шея и позвоночник не скажут спасибо. Да и на картинге умышленно давить людей просто ЗАПРЕЩЕНО. От столкновений там не изавлен, но ведь и шлемы там выдают.

Убить человека можно и горошинкой. Вопрос только в том, как этой горошиной ты воспользуешься.
А детские видео на машинках отчетливо показывают, насколько дети жестоки и намеренно делают то, что делают.
UFO just landed and posted this here
Кто-то очень торопился опубликовать статью…
Кому-то лавры Ализара покоя не дают.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings