Pull to refresh

Comments 19

Всегда задавался вопросом — почему никто не делает больше одного слота под MicroSD? Во всяком случае, ничего не слышал о таких телефонах. Под симку и четыре слота бывает…
Бывает, что комбинируют microSD и слот под microSIM.
Всегда задавался вопросом — почему очень даже зачастую не ставят слот под MicroSD?
Если правда задавались, то причина в маркетинге — срубить денег за модель с бОльшим объёмом памяти. Сначала я к этому относился очень негативно, но потом понял, что это было в некоторых случаях оправдано. Если бы на топовых моделях делали слот для карт, то карты были бы узким звеном, из-за них всё устройство бы тормозило и винили бы в этом именно производителя, а не карты.
Имхо, тем самым они срубают у себя продажи, т.к. потребитель может просто купить телефон другой фирмы. Вот в Xperia всегда слот был и есть, и не боятся, что карточка тормозит. LG тоже ставит. Не ставят всякие пафосные фирмы, которые ССЗБ.
Просто не хотят. Система может мониторить операции с внешним диском, и если обнаруживает затык в этом направлении — показывает уведомление: «Ваша карта памяти слишком медленная. Для увеличесния быстродействия рекомендуется карта памяти Производителя. Детали на производитель.ком/карта». И продавать под своим брендом быстрые карты, купленные на стороне. И профит есть, и всем хорошо.
Работа с SD картами в Android реализована не лучшим образом. Зачем-то они форматируются в FAT (привет, потерянные данные и невозможность залить файлы размером более 4 Гб), приложения на них не перенести, а если даже что-то и переносится, то не целиком. Google Music у меня постоянно перекачивал музыкальную коллекцию, хранящуюся на карте. Не знаю, баг это Google Music, Android, или еще чего, но скачивать каждый день десятки Гб музыки заново, задолбало. Найти какие-то файлы бывает очень сложно, так как система папок нелогчичная (для человека) и почему-то многие папки дублируются во внутренней памяти и SD.

В общем и целом, все это ежедневно раздражало, и новый телефон у меня LG G3, в котором 32 Гб памяти, в которые я надеюсь уместиться, и слот для microsd надеюсь не придется снова зайдествовать.
У меня HTC One с 32 гигабайтами, мне их мало: музыку-то есть куда складывать, а вот видео ужé изрядно тесно там.
Я не спорю, что мало, просто реализация работы с картами в Android мне так не понравилась, что я пока стараюсь избегать пользоваться картами памяти.

Чего стоит только использование древней неудобной FAT в системе, основанной на Linux. Я понимаю, почему ей еще пользуются в фотоаппаратах — вопрос совместимости. Но из телефона карты обычно не достают, а ограничения FAT сильно мешают. Фильм в хорошем качестве не зальешь, например.
телефонах...

Может вы просто плохо искали?
image
Телефон имеет поддержку 4х сим и 2х карт памяти, так же BT,Wi-Fi,Java и так же обязательный телевизор. Имеет две камеры, 1,3 задняя (про 8 гонят) и 0,3 фронтальная, видимо для селфи, тк больше не для чего.
Только вот пользоваться им кроме как телефоном…
Уж лучше вообще без карт памяти, просто тело с большой памятью.
Видимо, это экспонат из тех времен, когда китайский айфон имел телевизор, кривую J2me и цену 2,5 килорубля :). А вот на современный смартфон с двумя-тремя слотами MicroSD я бы посмотрел с интересом…
В принципе верно, только это ни разу не айфон, а типа мобила с qwerty клавой. За 1300 рублей. Спасала в командировках, когда не ловит любимый опсос, во всяких деревнях. Иначе местных встретить не вызовешь. Потому и состояние такое прибитое.
>За скорость доступа в сеть через Wi-Fi отвечает модуль, работающий на частоте 60Ghz
Ой, что за бред?! Там же сказано, что 60ГГц модуль используется для стримминга видео и к Wi-Fi никакого отношения не имеет.
> магнезиевый сплав
магниевый сплав, магниевый.

а вообще, давно хотелось какую-нить железку превосходящую ipod classic по объему.
и, похоже, большое им спасибо (без сарказма), за то что разъемы снизу. меньше выламываться будут.
О цене гаджета не сообщается.


Впрочем, как и об емкости аккумулятора.
«Аккумулятор емкостью 3100 мАч можно извлечь из корпуса.» — не подходит?
О чем не сообщается, так это о длительности работы от одной зарядки в разных режимах использования.
Стекловолокно — вредно (телефон, набитый стекловатой — это что-то с чем-то). Может, имелся ввиду стеклопластик?
Sign up to leave a comment.

Articles