Pull to refresh

В Disney создали робота, умеющего рисовать картинки на песке

Reading time 1 min
Views 11K


По сообщению ресурса TechCrunch, инженерно-научная лаборатория Disney Research совместно со швейцарской инженерной школой ETH Zürich создали Beach Bot – симпатичного робота, предназначенного для рисования рисунков на песке. Робот передвигается на мягких колёсах, которые не повреждают уже сделанный рисунок, а сзади он оснащён набором штырьков, напоминающим грабли.

Каждый из штырьков индивидуально может быть поднят или опущен, что влияет на ширину получающейся линии. Робот ориентируется по столбикам, которые необходимо воткнуть в песок, обозначив место рисования. После запуска он может автономно нарисовать заданный векторный рисунок, или же двигаться по командам с пульта оператора.

Большинство программистов сталкивались в начале обучения с так называемой «черепаховой графикой», где курсор, двигаясь по экрану, может оставлять за собой след, формируя таким образом рисунок. Робот также выполнен в виде стилизованной черепахи, и хотя его работа не имеет практической ценности, он может доставлять эстетическое наслаждение своим «творчеством». Приятно было бы из окна гостиницы смотреть на утренний пляж, украшенный рисунками.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+19
Comments 18
Comments Comments 18

Articles