Pull to refresh

Comments 7

Спасибо за ссылку. Гитхаба по-идее достаточно.
Пробежался по списку задач — почти 100% запросов на создание сайтов. Как-то несколько однобоко получается.
Обычно у классических нко из РФ либо нет сайтов, либо что-то страшно-ужасное. Поэтому они начинают с малого. Продвинутые информационные системы по управлению волонтерами (например) тоже требуются, но пока только в единичных случаях — слишком большой разрыв поколений. Потом, задачи ставятся такие, которые может сделать за разумный срок один человек — в том числе удаленно — нарисовать логотип, сверстать сайт на wordpress, подключить прием пожертвований, оформить страничку в соцсетях и тп.
В офисной работе часто не хватает автоматизации — программист с Excel может автоматизировать некоторые процессы и сильно повысить их эффективность. КМК, это намного полезнее очередной визитки с реквизитами.
Может и так, но они этого еще не осознали. Это очень консервативная среда — там большинство начинало в 90е, а кто-то еще при советской власти. Начнут с нормального обновляемого сайта с новостями и прочими группами в соцсетях, потом будут использовать корп. мессенджеры, системы управления проектами и тд и тп. По шагам — от простого, к сложному.
На сайт идут уже после того, как все средства закончились и фраза от заказчика «Были бы деньги — мы бы наняли хороших специалистов» — убивает мотивацию помогать с самого начала общения. Какие могут быть решения данных обстоятельств?
Sign up to leave a comment.

Articles