Pull to refresh

Comments 33

Главная версия, что продают стыренные с bitstamp'а коины, почему-то не озвучена.
Судя по отчету bitstamp'а о количестве украденного — уже бы кончились. Да и не имеет смысла так быстро все сливать. Выгода в разы меньше. Посему — вряд ли версия главная, всего лишь одна из тех, которая приходит на ум.
Еще более красивая версия: продают биткоины с mt.gox, прикрывшись взломом bitstamp/
Интересно, а когда майнить биткоины станет невыгодно, курс поднимется? По аналогии с добычей сланцевой нефти Ж)
Майнить биткоины будет всегда выгодно. Вернее так: всегда кому-то выгодно, а кому-то нет. Если курс падает, майнить становится невыгодно, майнеры отключаются. Но где-то электричество дешевле, или фермы экономичнее. Там будут майнить. Из-за того, что кто-то отключился, падает сложность, опять для кого-то майнинг становится рентабельным.
Плюс АСИК майнеры больше ни на что не годятся. Вариант с форками опустим, если уж биткоин к нулю по стоимости покатится, то sha2 форки тем более. Куда их девать? Будут майнить, пока хоть как-то в плюс над счетами за электричество.

Курс предсказывать бесполезно, как мне кажется. Можно только известные технические события анализировать. Например, уменьшение в 2 раза награды за блок, как мне кажется, должно на курсе отразиться.
Например, уменьшение в 2 раза награды за блок, как мне кажется, должно на курсе отразиться.
В какую сторону?
Увеличения. Если спрос не меняется, а предложение падает в два раза, то логично ожидать повышение цены.
> Возможно, без спекуляций и спекулянтов курс Bitcoin выйдет на реальный уровень.

А это какой?
В доспекулятивную эру, помнится, пиццу за 10 000 битков купили.
И еще — если продают из запасов, то они должны по идее вскоре закончиться.
> Кроме того, с рынка при таком падении курса уходят спекулянты, во всяком случае, большинство.

Спекулянты навариваються на любом движении курса, который они могут предсказать. Курс падает — надо шортиться (т.е. занять X биткоинов, продать, обождать, купить обратно, вернуть долг в биткоинах, оставив себе немалый навар реальных денег).
Курс растет — надо держать длинные позиции (т.к. купить, и держать, пока подорожает, потом продавать).

А меня вот другой вопрос интересует: а сколько на данный момент надо места на винте под Bitcoin Wallet? С год назад помнится там было уже под 10Gb, а сколько сейчас?
Под Wallet может и ничего не надо, можно electrum поставить например. Или Bitcoin-QT с purge (вроде как уже есть билды).
Под ноду надо 30 гб
Я не в курсе — где можно занять биткоинов?
у какого брокера на какой бирже?
Например на бирже btc-e подцеплен торговый терминал meta trader, в котором можно вставать и в лонг, и в шорт.
То, что терминал умеет — не значит, что можно. В шорт даёт не терминал.

Я ни упоминаний, ни тарифов на шорт у btc-e не нашел
В штатах пытаются такие сервисы делать. Но мне кажется, пока что они опережают время. Получив технически биткоины на свой кошелек уже нет никаких способов надавить на получателя. А репутация пока что ценится обычно ниже каких-то в каждом случае своих сумм.
Нефть падает, рубль падает — и биткоин тоже падает.

Вывод: в основном покупатели биткоина — это люди из стран, пострадавших от сложившейся ситуации: россияне и венесуэльцы. Меньше денег, значит меньше спрос, значит цена падает.

По другой версии всегда можно найти версию, оправдывающую любое наперед заданное поведение курса.
От уменьшения спроса курс не падает, а замедляет рост.
А версию действительно любую можно подогнать.
Каждое большое падение биткойна совпадает со сливом лайткойна, а его в последнее время очень сильно сливают — с лета упал в 10 раз.
Может быть, слив лайтов как раз следствие падения биткоина, а не наоборот.
Все может быть, но на форумах чаще пишут, что это из-за лайткойна. В принципе они обе друг на друга влияют, так как самые популярные криптовалюты и когда падает одна, то и к другой доверие уменьшается.
И там еще совпало, что летом вышли в продажу ASIC майнеры для лайткойна, после этого и начались большие сливы.
UFO just landed and posted this here
А если какая-то большая майнинг-фабрика остановится (или переключится на другую валюту) вдруг из-за убыточности? Сколько минут тогда транзакции ходить будут? И как долго это будет продолжаться?
Если очень крупная остановится, то цена мигом подрастет т.к. эта компания наверняка сейчас сбывала все эти битки сразу, а вроде бы на время транзакций это не отразится. Майнеров все еще много, по идее они станут зарабатывать чуть больше, т.к. общее число майнеров упадет. Однако, т.к их меньше то и предложение упадет. Все это подойдет к равновесной цене того оборудования которое будет на руках. Т.к. отток будет до тех пор пока это не станет вновь выгодным майнить.
Производство биткойнов всегда постоянно. При выпадении генерации сложность уменьшится при следующем пересчете сложности, а до этого времени транзакции будут считаться по прежней сложности, но меньшими силами, следовательно дольше.
Курс меняется всегда из-за транзакций, чем больше сделок — тем сильнее изменение курса. Ведь люди — кто-то покупает, кто-то продает.
Если больше спрос (на биткоин), чем предложение — то его цена растет или наоборот.

На фоне взлома и новостей из РФ (блокировка), много людей бросились продавать битки за валюту — поэтому, естественно, и количество транзакций увеличилось. А курс пошел вниз — т.к. предложение превалирует над спросом.

:)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings