Pull to refresh

Comments 38

Такими я ожидал увидеть Космические Рейнджеры 3.
Извините, что вы здесь увидели от рейнджеров? Как по мне, то это абсолютно разные игры.
Судя по всему, это та же цивилизация, только с другим фоном.
Я визуальную часть КР3 представлял себе именно такой. Не имею ввиду интерфейс или сетку ходов, но именно трехмерную часть игры.
У меня немного другие ожидания.

Первая часть была полностью плоской, во второй мир остался плоским но модели стали 3D. По этому я хотел бы увидеть рейнджеров с 3D миром, а не плоским как на скриншотах новой цивилизации.
Любопытно, будет ли там новый геймплей (хотя бы третье измерение — всё-таки космос), или это опять перерисованная внешне последняя Цивилизация.
Судя по скринам всё же не Homeworld — 2d.
Это пожалуй самый интригующий вопрос, но судя по времени, прошедшему с момента выхода Beyond Earth, это просто очередной мод старой Civilization V.

Лично я был сильно разочарован в Beyond Earth, потому что она принципиально не отличалась от предыдущей — просто перерисованные скины и немного другое дерево технологий.
Да, именно это я и имел ввиду.
По-моему, игровая механика последней цивы в сравнении с предпоследней изменилась ощутимо. Я не могу сказать, что очевидно в лучшую сторону, мне Beyond Earth напомнил некий гибрид цивилизации и серии игр «Галактические цивилизации». Что действительно сильно расстраивает, пусть меня поправят, если это не так, то со времен Master of Orion, никто так и не смог сделать дерево технологий, дающие оружие с ощутимой разницей в убойной силе и/или тактикой применения, при этом не теряя в балансе. В Beyond Earth вообще, сузили оружие до одного типа юнита на класс с возможностью усиления через экспу или бонусы идеологии, а казалось бы, что мешало сделать как в MoO и перевооружать пехотинцев с лазерных винтовок на какие-нибудь ионные бластеры?
Я не фанат последних Цив, и не могу похвастаться неделями игры в них, но мне Beyond Earth показалась скорее add-on'ом, а не полноценной новой игрой. Нарисовали новую карту, новых юнитов, технологии — и вперёд.
Но это моё мнение, конечно. И вот эта новая подделка будет, видимо, тем же самым, только в космосе.
Только они за этот аддон хотят в 4 раза больше, чем за оригинальную игру.
Ну, может, игра пять лет ковалась в недрах компании и, наконец-то, её представили общественности, и это окажется прорыв :)

P.S. Лично я в это не верю :))
Ну, может, игра пять лет ковалась в недрах компании и, наконец-то, её представили общественности

… со всеми багами и недостатками движка пятой цивилизации. Для меня это самый неприятный момент, ибо если пятой это еще можно простить, то шестой — не думаю.
UFO just landed and posted this here
Разве? У них же движки разные.

Но я в четвертую не играл, так что ничего сказать не могу.
UFO just landed and posted this here
Imperium Galactica 3?

Надеюсь, что развитием дерева технологий и боями кораблей дело не ограничется.
Скорее Master of Orion 4
Я настаиваю на MoO, и вот почему. Первая игра серии была выпущен в 1993 году студией Microprose, той самой, которой руководил Сид Мейер. Игра воплощала идеи цивилизации, перенесенные в космос. Galactic Civilization появилась много позже (2003 год) и ее сложно назвать уникальным продуктом на фоне того же MoO и уже упомянутой выше Imperium Galactica (1997). Конечно, сравнивать новую игру можно с любой другой игрой схожей тематики, тем более, что разработчики наверняка делают игру с оглядкой не только на свои прошлые успехи и ошибки, но и, хочется верить, что поглядывают на конкурентов. Но если уж говорить о продолжении серии или искать ближайших родственников, то честнее будет сравнивать с родным для Сида Мейра продуктом, а это серия Master of Orion. Почему игра будет называться по другому? Возможно по тому же, почему когда-то появилась Альфа Центавра — у студии Firaxis не было прав на лейбл Civilization, оставшийся у Microprose после ухода Сида. Однако обе компании оказались в руках Infogrames (сперва побывав у Hasbro Interactive). После этого свет увидила Civilization 3. Сейчас издателем является 2K, возможно права на MoO не перешли к ним вместе со студией Firaxis и лично Сидом Мейером (третью часть делали Quicksilver Software, издавали Infogrames), поэтому игра носит другое название. А может быть это просто мои домыслы, и игру просто решили назвать по другому. В любом случае сравнение с Master of Orion мне видится более уместным. Хотя глядя на Beyond Earth, думается что это просто очередной скин к пятой Цивилизации (может хоть сетевой стек поправят?)
Galactic Civilizations появились в том же 1993 году, под OS/2
Да, вы правы! Была версия 1993 года для OS/2. Так что про не уникальность этой игры я был не прав.
Наличие АйПада в платформах удручает. Будет казуальная поигрулька с глупым ИИ.
Согласен, только вы еще встроенный маркет забыли.
Лучше бы сразу на лин выпустили.
Лучшая пошаговая космическая стратегия, которую я видел — это «Stars!»
Угу. Жаль, что SuperNova так и не вышла…
Кстати, вроде бы до сих пор есть работающие сервера с Java-клиентом для пересылки файлов игры.
Интересный заголовок. Sid Meier он и есть автор цивилизации :)
А почему 2D-то? Вообще не понятно, что помешало сделать нечто вроде Homeworld?
Нежелание делать новый движок, а собрать еще чуть-чуть бабла на том, что уже сделано, лишь слегка подрихтовав сверху? :)
Интересно добавят хотя бы несколько слоев двумерных — как в sid meier's ace patrol…
Надеюсь, для айпада сделают полноценную версию, а не очередную кастрированную Civilisation Revolution…
Под «версией для ПК» следует подразумевать поддержку всех ОС, которые есть на ПК? :)
Пятая цивилизация поддерживает винду, мак, стимос и линукс. Полагаю, что это поделие тоже будет их все поддерживать.
[зануда]стимос и линукс — это как уазик и движок от уазика[/зануда]
А в стиме так написано лишь из-за маркетинга.
Зашел в пост почитать комменты на предмет, вдруг какую интересную игру помянут из близких жанров, о которой ещё не знаю )
Sign up to leave a comment.

Articles