Pull to refresh

Замглавы Рособрнадзора предложил запретить в РФ «Википедию» или «чиновники шутят»

Reading time1 min
Views16K
Начнем с опровержения новости: www.vesti.ru/doc.html?id=2295551

Предложение закрыть Wikipedia оказалось шуткой. Пошутил замглавы Рособрнадзора Александр Бисеров, предложивший запретить или цензурировать этот интернет-ресурс из-за «зашкаливающего количества ошибок».
«На это заявление не стоит обращать никакого внимания. Это было сказано в шутку, с иронией, поэтому не надо на такое реагировать», — пояснили РСН в пресс-центре Рособрнадзора.


А теперь сама новость. Всего несколько строчек, но зато каких!

Заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров заявил, что «Википедия» содержит огромное количество ошибок и, по его мнению, на ресурс следует наложить цензуру.

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров предлагает запретить в России онлайн-энциклопедию «Википедия».
«Лично мое мнение, и я его неоднократно высказывал, я бы „Википедию“ запретил. Я бы на нее цензуру бы наложил просто-напросто. Потому что то количество ошибок, которое она содержит, зашкаливает», — сказал Бисеров журналистам.


Источник: РИА Новости

Учитывая, что в каждой шутке есть доля шутки, то… выводы делайте сами.

Еще чуть-чуть и можно начинать сжигать неугодные книги — в них наверняка найдется множество ошибок. И вообще, оцифрованной Большой Советской Энциклопедии (сталинское 2-е издание 1930-1950-х годов) должно хватить для любых практических нужд современного этапа развития общества.
Tags:
Hubs:
Total votes 51: ↑41 and ↓10+31
Comments39

Articles