Pull to refresh

Comments 28

На самом деле сеть биткоин контролируют те, кто готов биткоины принимать. Именно их решение и консенсус способны определить будет ли в какой-то момент хард-форк биткоина способный произвольно поменять правила игры.
Странно, 1.5 млн долларов в месяц, а дата цент в каком то пыльном сарае, где все на соплях.
А зачем платить больше, если и так все работает?
UFO just landed and posted this here
Тут действует парадокс, хорошо знакомый большинству любителей стратегий: больше ресурсов будет у того, кто максимум входных ресурсов вложил в получение новых ресурсов, но в конечном счёте выигрывает тот, кто успел начать защищать свои ресурсы в конкретный момент, когда это понадобится, а момент этот не определён.

Здесь — фиг его знает, ферма могла успеть принести доход. Эти фермы стремительно теряют в стоимости, даже без колебаний курса.
Во сколько оцените душу того китайца более всех интеллигентного вида в очках? В титрах вначале его представляют как и человека, «ответственного за безопасность» на том объекте. Так что с него и спросят, не переживайте. Ну и далее — меньше всякого хлама — нечему гореть.
Даже при 50$ они вполне себе могут функционировать, если исходить из их цифр.
Только вот 4к BTC в месяц это только при условии, что закупаются все новые и новые майнеры, потом надо отбить их вложение, заплатить за электричество, снова закупить и так далее. Производители асиков в полном шоколаде, они как казино.

Во время золотой лихорадки больше всех заработали продавцы лопат.
именно поэтому чистые PoW системы у разумных людей считаются, мягко говоря, слабым номинантом на звание криптоанархического инструмента номер один. Биткоин пробивает дорогу гибридным форкам или еще чему-то что придумают в будущем.
А что сейчас в России в итоге с биткоинами, они запрещены?
Вот тут я постарался разложить подробно текущую ситуацию на конец 2014 и прогноз возможных вариантов развития событий и их последствия.

Из новостей 2015 года в РФ кратко:
— Биткоины по-прежнему не запрещены законодательно.
— Юрлица с ними работать в РФ не хотят, т.к. задалбывают на ровном месте всякими проверками
— С многочисленными нарушениями было вынесено решение суда в г.Невьянске, что информация о криптовалютах является запрещенной в РФ и были заблокированы несколько сайтов, связанных с криптовалютой.
Какая хорошая статья, спасибо.
Меня смутило что на хабре упоминася владелей магазина, принимающего биткоины, которого вызвали в прокуратуру.
То есть на данный момент все заявления правительства носят рекомендательный характер и можно свободно майнить, хранить, продавать и оплачивать товары и услуги биткоинами на территории РФ?
Можно, но по прокуратурам спустили задание дрючить все юрлица, замеченные за работой с криптой.
Физиков пока не трогают, насколько мне известно.

По сути с помощью криптовалюты можно нарушать законы, а можно не нарушать, это всего лишь инструмент.
Де-юре при не нарушении текущих законов проблем никаких не должно быть, де-факто дрючат за что угодно, начиная вызовами в прокуратуру для дачи объяснений и заканчивая пугалками про финансирование терроризма.
Владельцам бизнеса объяснять не нужно, что вздрючить и замучить проверками можно и на ровном месте. Нарываться на это никто не хочет, вот и открещиваются сейчас от работы с криптой.
Так у нас малый бизнес и инновации поддерживают, ага.
Кстати, совершенно недавно вышла новая версия проекта закона о приравнивании виртуальных валют к денежным суррогатам.

Из нововведений стоит отметить только новый абзац, который выводит из под этого определения бонусные баллы, «авиамили», подарочные сертификаты и иные рекламные предложения.

Расчет авторов данного изменения вполне понятен: в прошлый раз активный отпор закону дали представители бизнеса, которых он непосредственно касался и ограничивал в использовании как уже введенных систем поощрения клиентов, так и в целом развития этого направления привлечения и удержания клиентов. Поэтому, выведя их из под удара, авторы проекта закона надеются провести его в Думу с минимальным сопротивлением на этот раз.

Все предыдущие комментарии экспертов по этому этапу были скрыты. На данный момент вновь доступно открытое обсуждение проекта на соответствующей странице. Я призываю всех, кому не безразлично решение по данному вопросу, оставить свое мнение по обсуждаемому проекту закона на данной странице.
Охренеть условия работы… И даже беруши судя по всему не одевают чуваки…

Но видно что многое сделано тяп-ляп или ненадежно. Что мешает, например, провода надежнее защитить от механических воздействий — да хоть в трубы их засунуть тупо, пластиковые?

Бегают по ним, а потом «200 машин из 1000» перестают работать «почему-то»… да поди и сами провода местного производства, самые дешевые, которые переламываются в 2 счета))

Может быть я ошибаюсь, но я привык судить по профессионализму человека и по внешним факторам тоже. Беспорядок, грязь на рабочем месте для меня сигнал того что многого ожидать от такого кадра не приходится :)
Китайцы никогда чистоплотными не были, даже в современном Китае. Если у них в порядке вещей сплёвывать на пол в помещении, да не только в таком, а где-нить в кафе к примеру. Ну и у них в крови не тратить на то, что не пригодится.
«Беспорядок, грязь на рабочем месте для меня сигнал того что многого ожидать от такого кадра не приходится :)»

Действительно, что там можно ожидать: подумаешь, каких-то полтора ляма зелени в месяц, сущие копейки.

Upd: кажись, промазал, это был ответ на предыдущий коммент от mvs3d, если что.
не хватает ссылки на статью
Визит на ферму ASICMINER-a habrahabr.ru/post/203998/
где оглаждение плат майнеров за счет легкокипящей жидкости
Кстати, показанная в видеоролике ферма потребляет примерно 1250 киловатт, и каждый месяц приходит счёт на 80 тыс. долларов.
80000 / 1250 = 64
64 доллара за киловатт — как-то дороговато!
Потребление измеряется в киловатт/час! 1250 киловатт/час х 24час х 30дней = 900000 квт/мес. 80000/900000= ~0.09c/квт. Вполне стандартная цена.
Только не кВт/час, а кВт*час. Итого 900000 кВт*ч за месяц.
меня удивило то, что при таком потреблении электроэнергии на какой-то там ферме ими никто не заинтересовался. точнее, не заинтересовался вопросом потребления таких мощностей и источника доходов для оплаты этих счетов.
хотя, вполне возможно, что это все дело прикрыто какой-то прачечной
Забавный у них тестер в форме китайских палочек.
«оборотом 1,5 млн долларов в месяц» — хватит уже считать биткоины в долларах! Я ещё понимаю если бы биткоин действительно имел к долларам отношение и курс был бы действительно стабильным… но доколе? Тем более в китае! В Китае не доллары…
Реальный оборот сейчас, при курсе 200$/биткойн, близок к 160 тыс долларов месяц, так как счет на электричество 80 тыс долларов в месяц, а майнеров, с долей трат на электричество, лучше чем 50%, сейчас нет (при стандарной цене 0.09 центов за кВтч в Китае)

Вообщем в Китае дорогое электричество.
Sign up to leave a comment.

Articles