Pull to refresh

Comments 30

Чувства двояки от того, что вы в тестовой сборки ОС увидели ошибки? Вы ожидали получить в первый же день выхода этой версии абсолютно рабочий вариант ОС? Или что?
Да нет, конечно. Глупо было бы ожидать от тестовой сборки релизной ровности. Двоякие чувства от того, что количество ошибок примерно равно количеству приятных плюшек. Легкое несоответствие моим эгоистичным ожиданиям, не более
Ну так расслабтесь и ждите обновлений. :) Или откатитесь на стабильную ветку. У меня тоже руки чешутся поставить 10ку как на десктоп, так и на телефон, но я взял за правило ждать хотя-бы 2-3 месяца после релиза, когда будут решены самые критичные проблемы.
Ну уж нееееет :) Откатываться я точно не буду до тех пор, пока оно хоть как-то работает.
10ка на десктопе работает ок, только обновление с предыдущих версий с установленным софтом может не сработать. А так фичебаги уже радуют. Рабочие столы, тайлинг — уже повод обновится.
К сожалению они всё никак не могут пофиксить баг со Steam, из-за которого крэшится SteamService.exe и тянет за собой игру и сам Steam. В итоге играть практически невозможно, 20-30 минут и крэш. Народ открыл специальную тему, перепробовали почти всё, даже решили декомпилировать оный процесс и исправить ручками, но видных результатов пока нет. Вредный Гейб фиксить баг не хочет.
Вроде сколько сижу на 10-ке (десктоп) с выхода в конце января, критичных (нерешаемых) проблем нет.
Это понятно, дело в том, что виндовый десктоп у меня теперь только для отдыха — игры поиграть, фильмы посмотреть. И вот я им пользуюсь часа по 2 в день всего, и если там возникнет хоть несколько проблем с решением на час — то мне для решения этих проблем потребуется несколько вечеров, которые я хотел бы потратить на отдых. Так что я лучше немного потерплю и поставлю уже более-менее готовое изделие. А так я конечно ничего против релиз-кандидатов не имею, сам сидел так на 7ке и на 8ке.
А я два раза пытался обновить свой ноут; как результат — слетающие при каждой перезагрузке дрова на видеокарты (либо на встроенную, либо на дискретку, либо на обе сразу — под настроение), через перезагрузку работающая клавиатура (пароль на вход приходилось вводить с экранной) и отсутствие меню пуск. Короче, боль, пришлось откатиться.
Microsoft прямо сказал, что это не просто Preview for Developers, а вообще Tech Preview. То есть, по сути, внутренние билды для тестов внутри компании выпущенные, чтобы дать жаждущему народу пощупать что и как. К тому же в этот раз выкатили для очень ограниченного списка аппаратов.

Гневных отзывов понять не могу. Windows Phone 8.1, грубо говоря, было «минорным» обновлением, а вот Windows 10 это уже серьезный апдейт, на который потребуется больше времени.
Народ жаждит, народ щупает, народ хочет больше :) Главное, чтобы не получилось как с настольной: обещали много, выпустили половину, народ понял и ждал следующего билда со всеми представленными на конференции фишками. Однако уже середина февраля, а все еще 9926
«минорная» Windows Phone 8.1 содержит в разы больше фич, чем та же «мажорная» 8.0 например
Для него требуется почти 700Мб свободного места и более 50% зарядки вашего смартфона. Я все делал на своей Lumia 630 DS.

В стиле майкрософт.

А что с картинками в статье? Сами картинки малюсенькие и шрифты (от этого?) жуткие…
За картинки извините, сейчас поднимем основной интернет-канал и все перезалью
а Spartanа не нашел вообще

В интернетах пишут, что IE в этой превью уже работает на движке Спартана, и что рендеринг даже стал еще быстрее. Попробуйте посмотреть UA где-нибудь.
Как, кстати, вам общая производительность? Встречал отзывы, что в этой версии превью проблемы с плавностью интерфейса.
буквально минут через пять представлю текущие результаты теста. Прошу кого-нибудь без обновления проверить, дабы стравнить попугаи
Нет, не пришлю. оно зависает на HTML5 3D графике :) HTML5Test выдает 357 из 555. Точно помню, что раньше было намного хуже. Определяется браузер как IE 11.0 для Windows 10 RT. Нет потоков, DOM, PTP
Сразу после обновления все жутко лагало, а сейчас рывки интерфейса почти не заметны. Хочу отметить, что это проблемы конкретно пользовательской графики, которые ни коим образом, по ощущениям, не повлияли на скорость открытия и работы с приложениями.
А клавиатуру с мышью наконец можно подключить или все еще нет??
к сожалению не могу ответить а этот вопрос — нет мышки/клавы
Жаль, много людей еще в 8.1 а в итоге, как понимаю, даже по блютуз клавиатуру не подрубить. Вся надежда на десятку
Официально писали, что клавиатуру — можно будет подключить. Про мышь не понятно.
Все сырые сборки ПО лучше использовать на английском языке — будет меньше багов. Можете переключить язык и сравнить ощущения.
Знаю, меньше. Однако это не «труъ» :) Когда видишь мелкие косяки типа сбившейся надписи понимаешь, что код писали не роботы, а вполне реальные люди. И мысленно говоришь им спасибо :)
Звук: Эквалайзер и перемотка. API для этих простых вещей появятся в финальной 10-ке?
Сам себе и отвечу :-)
Обновился на Lumia 630 до Denim — и то и другое теперь есть!
Эквалайзер в люмиях есть еще со времен WP7. Перемотка появилась в WP8.
у меня на HTC Mozart на WP 7.8 перемотка была)
Sign up to leave a comment.

Articles