Pull to refresh

Comments 18

>Не так давно Bayerische Motoren Werke AG и Volkswagen AG обьявили о намерении построить универсальные электроАЗС вдоль наиболее загруженных трасс в США. Tesla Motors объединила усилия с BMW для реализации схожей задачи.

Bayerische Motoren Werke AG это и есть BMW.
В статье нигде не указано, что это не так, но спасибо за уточнение.
Я сомневаюсь, что БМВ будет участвовать в двух конкурирующих сетях. Выберут кого-то одного, и, ввиду используемых разъемов, вряд ли это будет Тесла.
В Европе стандартизирован разъем для электромобилей
В США стандарт SAE J1772, что по сути вариант IEC 62196 который есть в нескольких региональных вариантах, а Тесла использует свой. Потому скорее всего выбор будет не в пользу Теслы из-за патентов.
У Теслы разные разъемы есть. И для Европы он другой — Type 2
В Японии как и в США — J1772.
Кроме того Илон Маск заявлял, что их патенты можно использовать.
>У Теслы разные разъемы есть. И для Европы он другой — Type 2
>В Японии как и в США — J1772.
Здесь в статье сказано иначе geektimes.ru/post/244750/:
«Станции подойдут любым авто, имеющим розетки стандартов SAE J1772 и CHAdeMO, в отличие от сети Илона Маска с проприетарным портом в Tesla.»
У Теслы переходники в комплекте, для присоединения к стандартным розеткам. Так что нет, у них свой стандарт, а переходники в комплекте разные.

>Кроме того Илон Маск заявлял, что их патенты можно использовать.
Это уже проанализировали. Он сказал, что не будет подавать в суд в случае их использования. Вот если бы он за них платить перестал, то да — можно свободно пользоваться. А так это пиар и ничего более, потому как он ими владеет.
Закон в Европе по зарядкам. Надо исполнять.
Кстати на форуме владельцев Теслы была заметка что chademo тоже будет запрещена в Европе.
На фотке подтип Типа2 на 200А: www.teslamotorsclub.com/showthread.php/25006-CCS-Combo-adapter-for-DC-charging
Кстати на этом форуме и про chademo
Я знаю про закон, вот только в стандарте написано про плоские стороны. Это как сделать квадратные штепсели. Вроде и подходит, а не совсем то.

И там не закон, а директива. Эта вещь не действует как закон.
Если я правильно понимаю, на один электромобиль в принципе и должно приходиться намного больше зарядок, чем на один автомобиль с ДВС — заправок, просто потому, что зарядка по времени не сравнима с заправкой.
С одной стороны — да. С другой электроавтомобили можна подзаряжать дома или на порковке возле работы.
Вы простите, конечно, но вам браузер никакие слова красным не подчеркивает перед отправкой?
Меня привлекает концепт, если не ошибаюсь, Тесла: машина подъезжает, заменяют все аккумуляторы на заряженные, а снятые аккумуляторы отправляют на зарядку. Весь процесс по времени сравним со временем заправки автомобиля топливом. Но на каком этапе эта разработка, и будет ли она примененена в повседневное пользование?
Интересна методика подсчёта. Как я понимаю, в качестве «единицы» АЗС берётся комплекс с будкой кассира, подземным резервуаром и 5-10 заправочных колонок. В качестве «единицы» электроники — одна такая колонка, как на фото в статье. Тогда, да, может быть. Но, являются ли эти подсчёты честными — вопрос.
Энивей, 40к электроколонок это круто.
А количество розеток еще больше! Теоретически большинство электромашин прям от них же заряжать можно. Итого у нас в стране количество электрозаправок на несколько порядоков больше АЗС ;)
Sign up to leave a comment.

Articles