Pull to refresh

Comments 7

Если идея выстрелит, людям не обязательно надо будет жить в термитниках или даже плотно друг с другом в деревнях. Революция уровня появления личного автомобиля в свое время — личный летающий автомобиль.
Дело в том, что летающих автомобилей в прошлом веке была масса: geektimes.ru/post/222915/
К сожалению, ни один не «выстрелил».

image
Проблема всех летающих автомобилей, которые уже были разработаны, они жутко неудобные или страшные. Но мы уже знаем к чему стремиться:
Назад в будущее 2
Delorean
Делореан прекрасен и на земле
Я джва года ждал такой дрон, когда заинтересовался квадракоптерами после опыта с rc-самолетом. У самолета все же есть свои плюсы — дольше тянет батарея, возможность планировать (а не падать) с отключенным двигателем, итд.
Что касается SkyCruiser — утопия по всем параметрам. Как минимум, указанная крейсерская скорость нереально велика для легкого самолета, а они при этом еще мизерный расход указывают. Ну и, потом, конвертопланы — это все-таки сложно и ненадежно, даже совместное детище Bell и Boeing V-22 отлаживали 30 лет, а тут маленький стартап хочет побить их всех. Вопросы урегулирования эксплуатации такого гибрида можно опустить пока — ни один анонсированный «летающий автомобиль» так до рынка и не дошел, так что это последний вопрос, который должен беспокоить :)
Да пока есть только такие вещи begalet.ru/, но и это уже хорошо! А идея мне понравилась, можно с шоссе взлетать прямо из пробки ;)
Уже хорошо? Чем он отличается от других мотопарапланов, кроме красивой кабины? Ничего нового.
Идей таких много, а готовых к использованию реализаций нет. Я уже расписывал в другом подобном топике, вкратце проблема такова: самолетная компоновка имеет никакой обзор (причем для самолетов с хвостовым колесом буквально «никакой» — когда самолет стоит на земле, из окон видно только небо) и никогда не пройдет краш-тест по современным требованиям, а автомобильная компоновка несет в себе слишком много лишнего (в т.ч. систем безопасности, в т.ч. пассивной), имеет неудовлетворительную для полета аэродинамику, и ее в небо не поднять (или поднять, но ценой чудовищного расхода).
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings