Pull to refresh

Comments 22

>Также ноутбук может сфотографировать сидящего за ним человека и отправить снимок настоящим владельцам…

Какие возможности открываются у спец служб… :)
В обход операционки это сделать нельзя. А значит на компе под виндой будет какая-нибудь штатная утилита для этих функций. А следовательно достаточно её снести или запретить ей выход в инет, и снимки никуда не уйдут. Команды на вырубание также пойдут через эту утилиту, которая будет давать команды уже чипу на материке. Поэтому всё это фигня, для ламеров.
Технологии удаленного управления компьютером в обход ОС уже давно существуют, например Intel vPro позволяет удаленно включать-выключать-настраивать комп силами микропрограмм, зашитых в чипсете. Так что даже firewall ничего не узнает, единственный выход — фильтровать трафик на каком-то внешнем устройстве.
AMT функции фильтрации трафика наверняка работают на _существующем_ соединении (пробуждение не в счет). ОС выходит в инет, а чипсет снифферует пакеты. Какой провайдер даст два одновременных выхода в инет с одной карты?
кроме Windows есть и другие ОСь.
Почему Вы так уверены что это невозможно сделать минуя ОС? Вы не верите что можно спаять умную железяку, которая сможет работать с каким-нибудь Jpeg и с протоколом http/ftp?
Много чего есть на свете. Эта штука для ноутбуков от Интел, значит должна пахать и под XP и под линуксом.

Не верю что железяка может открыть второе соединение той же учетной записи (логин+пароль) ПАРАЛЛЕЛЬНО уже открытому соединению в ОС под этой же учетной записью.
И та же веб-камера неразделяемое устройство. Чтобы чипсет материнки напрямую с ней работал в обход ОС, то в этот момент для ОС веб-камера должна перестать существовать.

Вот если загрузилась ОС и юзер вышел в инет, то возможно чипсет хакерским методом откроет самолично ftp-канал и скинет файлик на сервер. Но это бредятина, это действительно такая ДЫРИЩА, отсылай что захочу.
а в чем «дырища»? Перед покупкой человек должен понимать что эта штука может отправлять фотки, координаты и т.д. на сервера интела. А уже если ноутбук ворованный то ибо нех.
Для создания фотки управление вэб-камерой можно отбирать у ОС. (про параллельные логины и пароли вообще не понял, логин к чему?)
наверное чел имел ввиду пароль от PPP для дайлапа или адсл
у спец. служб и у хакеров
Это все, конечно, если ноутбук к сети хоть как-то подключен.
Да кто-нить через некоторое время всё равно придумает как это обойти. Полюбому сначала надо будет отпаять старую «таблетку», припоять чистую.
ну, это геморрой горздо сложнее, чем просто форматнуть диск и поставить os
а по удалённой команде молоток по яицам не будет вылетать? ;)
и сразу после этого снимок делать
o_O
Ага, а на сайте intel сделать галерею
Средство, наверное хорошее… Только вот вспоминается старая (относительно) притча — история.

В начале 90-х был у парня ВАЗ-2101, «копейка» в простонароде. И хотел он на неё сигнализацию поставить, да всё дорого… Один «дядя Пэтя» предложил ему сигнализацию собственной конструкции всего за (не помню сколько по тем деньгам, но в перещёте на современные) 400 рублей. С наружи все выглядело просто — светодиод красный под лобовым стеклом и тумблер, который сигналку отключает. И коробочка ещё, в которой «вся электроника». Расплатился парень и уехал… И всё хорошо, сигнализация работала, никто машину не угонял… Где-то через год повез он машину в ремонт. Ходовую прочистить, масло поменять. Там, естетственно у него спросили про хитрую стстему в коробочке. Парень всё расказал. На что ему мастер ответил:
— Так там у тебя ничего и нету, в этой коробочке! Тумблер включает мигающий светодиод — вот и вся сигналка!
Расстроился парень, поехал к «дяде Пэте», выяснять несправедливость. Наехал как следует, тут «дядя Пэтя» ему весь смысл и расказал.
— Вот смотри. Придет ночью шпана к твоей машине, увидит мою «сигналку» и не станет ничего делать. Ты-то сам не понял, что это не сигналка! А коли матерый угонщик на твою «копейку» позарится, так никакая сигналка не спасет…

Кто непонял смысла притчи — могу обьяснить в личном письме!
молотком по яйцам — это не интересно и слишком грязно, а вот 220в на клаву и тачпад к примеру думаю будет интересно =)
хм, оне же пластиковые.
надо или брызгалку ставить рядом с веб-камерой или напряжение до тысяч вольт повышать, чтобы из-под клавиш стреляли разряды
%)
знач чип будут перепрограммировать…
да и просто разобрать ноут (винт + экран + камера +… ) и распродать на запчасти эта система не помешает.

но усилия производителя приветствуются и радуют
Sign up to leave a comment.

Articles