Pull to refresh

Comments 43

Так вот что пили те весёлые японцы, которые «пущь-пущь-пущь». ;)
Мне кажется, что его можно купить, нажраться и умереть. Я прав? Если да, то это опасная штука (упиться насмерть сложнее).
Алкоголя там ровно столько же, сколько в напитке, а глотать порошок куда сложнее, чем пить.
А если не глотать, а вдыхать?
В видео говорится, что для вдыхания в порошковом виде количества, соизмеримого с одной порцией водки (не знаю сколько, возможно 50 грамм), потребуется порядка часа и всё это будет сопровождаться очень болезненными ощущениями.
При употреблении этанола в виде ингаляции он сразу поступает в кровь, и фигачит по мозгам намного сильнее, чем при классическом способе. Давно уже читал о подобных экспериментах, но там, емнип, достаточно было пару вдохов из ингалятора паров немного разбавленной водки, чтобы средний человек «поехал».
Ага) Наливаешь в ультразвуковой небулайзер для ингаляции и пошел процесс))
И никакого толку. Лучше обычным способом :)
А говорят так на флоте делают: зашли в тесную комнату (кубрик?), разбрызгали из пульверизатора спирт — и всем хорошо. Правда через 10 минут трезвые как стеклышко и готовые к построению.
Да байки это всё.
Алкоголь в кровь попадает в течении минуты при употреблении обычным способом, но дозы сравните: в 100 граммах водки 40 — спирта, который у вас уже внутри. Теперь прикиньте, сколько вам надо дышать его парами, чтобы снюхать эти 40 грамм…
Но около 90% уничтожено алкогольдегидрогеназой) хотя проще полоскать рот.
Ну или клизмой еще, говорят, тоже эффективно.
Эстетическое восприятие напитка не то)
И чокаться неудобно.
Был опыт. В лаборатории нужно было разлить 200 литров спирта из бочек по стеклянным бутылям. Вентиляцию в комнате включить никто не догадался. Так что я изрядно нанюхался.
Нет, я не ощутил опьянения. Но к вечеру мне стало ОЧЕНЬ плохо. И плохо было три дня. Тошнило, голова раскалывалась. В общем, «похмелье, дружок» в чистом виде.
Шаришь! Наш человек :) Автомеханики делали из карбюратора. А у меня была мысль налить в УЗ увлажнитель воздуха литр спирта и прокачать комнату.

На комнату не экономно. Так можно просто в закрытой кладовке флакон разбить)
Разве от этого зависит разрешат ее продавать или нет? от передозировки лекарствами тоже можно умереть.
От травки вообще нельзя умереть при этом ее никто не разрешает
А разве я в своем комментарии что-то говорил про запрет? Просто констатировал потенциальную опасность и ничего более.
Интересно, как? Что-то типа «сухой воды» — микрокапли спирта в тонкой твердой водорастворимой оболочке?

упд: был невнимателен, не увидел ссылку на википедию. Циклодекстрины, значит. Примерно так же ведет себя поливиниловый спирт с водой.
А можете прокомментировать, что это из себя представляет, и почему это не то же самое, что денатурат из антифриза (образно говоря)?
Работает это таким образом: молекула циклодекстрина имеет внутри макроцикла «дырку от бублика», внутрь которой направлены гидроксильные группы остатков глюкозы. В кристаллическом или аморфном состоянии эти «дырки» образуют наноразмерные каналы, в которых за счет водородных связей с гидроксилами остатков глюкозы удерживаются молекулы воды. Эту воду легко удалить и в таком состоянии циклодекстрины интенсивно поглощают спирт, который заполняет те же самые каналы. При растворении в воде каналы разрушаются и спирт переходит в раствор в свободном состоянии. Циклодекстрин для организма безвреден и превращается в глюкозу.
В глюкозу… то есть и выпивка и хавка?
Там ее крайне немного выйдет, так что водки и закуски в одном флаконе не выйдет.
А разве той глюкозы в стенках этих каналов не должно быть примерно столько же, сколько и спирта внутри каналов?
Это ж сразу хана слизистой.
Ждем порошковое пиво.
Я бы купил ради интереса, но думаю у нас его просто запретят.
С чего бы «Балтику» запрещать?
Чем примечательна эта новость? В ней же указано что порошки и так разрешены и продаются в части стран, при чём тут тогда конкретно США?
А я опять напьюсь наемся безалкогольной водки в кругу воображаемых друзей (с) Вася Ложкин.
«стремился создать удобный для транспортировки алкоголь» — у нас в России уже давно придуман такой алкоголь, удобный для транспортировки в походы и тд. «спирт» называется. :)
— Девушка, вы любите сухое вино?
— Насыпайте!
У меня название ассоциируется с «Моколадом» из Друзей. Не самая удачная ассоциация)
говно в новой упаковке, синька останется им в любом виде,
есть природные натуральные вещества чо еще нада
Этанол, к слову, тоже «природное и натуральное».
«Сухой алкоголь легче снюхать» — интересно, что думают те, кто высказывает такие опасения по поводу возможности закапывания обычной водки в глаза, введения через клизму или иньекций в вену. Пугают ли их такие противоестественные способы «принять на грудь»…
SLY_G, вот честно — каким местом это к Geektimes? Ну новость и новость, зачем сюда-то тащить?
Мне одному показалось, что Марк Филипс это персонаж Breaking Bad, только лицензированный?
Sign up to leave a comment.

Articles