Pull to refresh

Comments 6

Интересно бы ещё узнать, как именно можно заработать, создавая длинные качественные лонгриды. Платят ли каким то образом упомянутые агрегаторы авторам контента?
Авторам платят издания, которые заказывают статьи. Агрегаторы чаще всего только собирают ссылки на публикации изданий. Но Longreads, например, платит изданиям или непосредственно авторам за эксклюзивные лонгриды.
Мне больше Zite нравится. Он подбирает новые статьи согласно вашим интересам, а не показывает все из ленты на которые вы подпишитесь. Чем больше вы помечаете какие новости вам оказались интересны, тем лучше подборка.
Prismatic тоже по такой модели работает
Zite — отличный агрегатор, но он скорее рассчитан на мейнстримный новостной контент, чем на лонгриды. К сожалению, после приобретения компанией Flipboard, Zite вскоре перестанет существовать в привычном виде. Какая-то часть его функций уже представлена в сервисе Flipboard, остальные могут добавить позже.
Я пользовался и Zite и Longreads и Flipboard, у меня нет проблем с английским языком, но все же очень очень не хватает достойных материалов на русском языке. Через это пользоваться ими перестал, немного выручает RSS, но это плохая замена хорошему ресурсу с хорошим редактором.
Sign up to leave a comment.

Articles