Pull to refresh

Comments 40

Для полной правоты нужно ядро с наружной оболочкой и воздушной прослойкой между ними.
Даже если, то стенки укреплять всё равно придётся. И делать это для 5км пещеры — ой.
Или это просто ангары. )
Как вариант — Луна была создана при колонизации земли, чтобы запустить процесс создания приливов и отливов, т.к. на изначальной планете колонизации была своя луна, для полноты картины нужно было создать «противовес». Ведь были же теории, что можно запрограммировать в ДНК простых существ всю эволюцию до человека и дальше уже получить нужный вид.
А что если Луну ядерными баллистическими ракетами расстрелять? Ну чисто для эксперимента. Вот и узнаем есть там кто-то или нет — по ответной реакции…
Вот сидят там лунатики и думают — а что если землю протофазнокварцевым гидридгетеронным дилдоизлучателем обстреллять — вот и узнаем есть там кто-то или нет — по ответной реакции…
В своей дипломной работе выпускник американского университета

студент написал диплом, который обсуждают на гиктаймс… дожили…
И что? Бывают и курсовые на уровне диссертаций.
Теперь я знаю о чём мог бы повествовать сюжет следующего Биошока.
Надо бы новую технологическую парочку Tom & Jerry забросить для более точного изучения структуры Луны.
Интересно, ведь на Луну летало много людей и аппаратов, наверное — проводилось и сейсмозондирование. Я имею в виду операцию, когда на поверхности взрывается пиропатрон, а потом слушается отражённое от неоднородностей в толще Луны эхо. Неужели такое зондирование не может легко обнаружить столь большие полости? Или зондирования не было?
Мне кажется, что если зонд рванет пиропатрон, то его отдачей отправит обратно на землю)
«Интересно, ведь на Луну летало много людей и аппаратов» — люди никогда не летали на Луну. Если бы это было правдой, то туда бы и продолжали летать по сей день, минимум раз в пять лет. А так — фейк, не более.
Если люди не летали на Луну, то и в космос не летали. И сейчас не летают. А через некоторое время и на Марс не полетят.
Ого сколько минусёров! Это те, кто верят в голивуд про высадку на Луну?

Тогда ответе мне на один вопрос: почему за всю историю освоения космоса на Луну якобы высаживались всего один раз?
«За всю историю» — вы хоть эту историю изучите. Вам кажется, что один раз, потому что этот первый раз общеизвестен.
Вот именно человек якобы один раз высаживался. А так то да, луноходы закидывали регулярно, но это уже совсем другая тема.
Хм, интересно, но фотографии оттуда выглядят неправдоподобно и кажется, что сняты в один заход. Возможно они и летали, но показывать правду не стали. А отсняли материал «для масс» уже на земле.
Я понимаю, что вам хочется донести свою «правду», но на подобных ресурсах лучше свой дениализм не проявлять.
Те, кто говорят, что люди были на Луне тоже хотят донести свою правду.
Ни у той, ни у другой стороны доказательств нет. Есть только вера, что у одних, что у других
Следуя такой логике можно подвергнуть под сомнение АБСОЛЮТНО ВСЁ. Есть же общество плоской Земли? Есть. И тысячи других тоже есть. А я вот люблю в реальности жить, где работает здравая логика и очевидные факты.

P.S. Можно вообще думать, что ты в мире один одинешенек и ты сам и есть сама вселенная, а то что ты видишь это и есть её наполнение.
Люди технически не могли быть на Луне в 60-70-х годах. Технологии не позволяли человеку выжить в условиях жёсткой радиации за пределами магнитного пояса Земли, который защищает тех же космонавтов на небольшой орбите. И при этом корпус корабля был тонкий, иначе он просто не взлетит из-за массы.
В общем, почитай о технических трудностях, которые стоят сейчас и которые якобы были разрешены полвека назад.
Ок. С сильнейшей натяжкой допустим.

Цель всего этого коварного заговора жидомасонов? Превосходство над СССР? Величие англо-саксов? Или мои догадки слишком поверхностны и план слишком коварен для понимания простым обывателем с промытыми мозгами проклятыми капиталистами?

Заранее прошу прощения за возможную резкость, но простите, я не понимаю, как можно собрать столько «фотошоперов», ретушеровщиков, фотографов для какой-то сомнительной идеи. Заговоры такого масштаба должны были бы постоянно напоминать о себе, а тут собралась только кучка заговорщиков и мусолит эту тему без нормальных доказательств уже 50 лет.
А кто говорил о выживании? Людям надо было посетить космос и луну, а не жить после этого еще сотню лет. А уже естественное стремление организма выжить приводило к странным результатам, например, как и долголетие Армстронга. К чему далеко ходить — живы некоторые ликвидаторы ЧАЭС, получившие тысячные превышения допустимых норм радиации. Я одного знаю, был здоров много лет после ликвидации, пока не повредил ноги — а дальше вдруг не свертываемость крови, страшные проблемы с заживлением хирургических шрамов, неожиданный рост костей и организма в 50+ лет, да и другие беды.
Каждый раз после подобных комментов вспоминаю тот известный ролик с Баззом.
Прекрасное место для колонизации? Нет, плюсы я понимаю, вроде защиты от метеоритов и излучения, но… кромешная темнота! Постоянно. Вот куда бы я точно никогда не отправился.
Светодиоды и солнечныне батареи на поверхности.
Вы меня слишком буквально поняли. Я слышал кое-что о фонарях. Жить в космосе без звёзд, вращаться вокруг Земли, не видя её… Вы только представьте себе хорошо освещённую базу посреди чернильной черноты. Думаю, одной из важнейших проблем такого проекта станет депрессия.
На подводных лодках месяцами живут. В бункерах подземных тоже. Делают имитацию окон и атмосферы. Вопрос депрессии в закрытых помещениях активно изучается. Думаю и на поверхность погулять пускать будут хоть изредка.
Гуглить «kaguya LRO hole in the moon». Года три уж новости то.

Только вот, как кто то выше заметил, все эти дыры и пустоты в луне почему то правительствам подозрительно неинтересны.

Хотя уж на луну то какой нибудь ровер по идее запустить вообще как нефиг делать, если уж на Марс запускают.
Значит, надо запустить туда частный ровер.
Правительство вообще тут не причем. Схема простая: ученые должны указать интересующие их цели, инженеры должны понять возможность и путь реализации и запросить финансирование, а правительство должно запланировать финансирование работ.

ИМХО пока всё идёт нормально — поверхность отфотографировали, нашли интересные объекты, и думаю у ученых есть рейтинг важности объектов для изучения. До пещер и провалов дойдет время — технически не простая задача точно туда залететь и как-то там работать.

Кстати этих самых ученых (планетологов) очень мало. Они всем сразу не успевают заниматься. В России можно нагуглить: Александр Базилевский Профессор, доктор геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией сравнительной планетологии Института геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН (ГЕОХИ)

Он работал по луноходам (совершенно случайно начал) и дальше пошло.
В 19-ом, кажется, веке, ходила теория, что Луна полая и вообще, Хайнлайн давно все предусмотрел.
Sign up to leave a comment.

Articles