Pull to refresh

Comments 7

Такой вопрос возник. Если я сделаю к примеру заказ у них на сайте, я также запрет штата нарушу?
Вы проживаете в том штате (в смысле, являетесь резидентом) в котором наложен запрет?
Насколько я понимаю — это не важно. Запрет на продажу, а не на покупку.
Наоборот, как раз именно это и важно, ведь речь идёт о продаже «через Интернет», то есть без фактического «физического подтверждения сделки» (например, рукопожатием) в момент её совершения.
Если бы место проживания получателя машины было бы неважно, то вообще проблема бы не возникла. Например, как с ebay — заказали через Интернет и получили по почте.
А раз запрет налагается, значит Вы не можете получить «по-почте» автомобиль из штата, где продажа разрешена. Например, из Калифорнии. В смысле, Тесла бы писала в документах, что машина из того региона.
А вот схема «выехал из запретного региона, купил машину и пригнал домой» — она работает.
Кто-то говорил, что проблема заключается в том, что потенциальным покупателям надо ехать в другой штат чтобы пощупать и купить Теслу. А это дополнительная головная боль, а, значит, при наличии сомнений в правильности покупки, ещё и возможность её не совершить.
Они устраивают демонстрации, где выставляют свои авто, и их можно пощупать и осмотреть, насчет прокатиться не знаю. А далее предлагают оформить заказ через их сайт и получить авто с доставкой. Т.е. нет открытого автосалона, куда можно приехать и купить машину на месте.
Я думаю, первый шоурум они откроют прямо за мостом с Манхеттена.
Sign up to leave a comment.

Articles