Pull to refresh

We, Terranes, don't do this

Reading time2 min
Views13K
«Древние марсиане погибли в результате применения ядерного оружия». Такова теория доктора Джона Бранденбурга представленная им в Хьюстоне на 46th Lunar and Planetary Science Conference, организованной НАСА в ноябре 2014 года.

Джон Бранденбург — плазмофизик в Orbital Technologies из Мэдисон, штат Висконсин, где работает над темой плазменных космических двигателей. Кроме того он посвятил себя вопросам космической, энергетической и национальной обороны. Он издал две книги о Марсе: “Dead Mars, Dying Earth”(1999) и “Life and Death on Mars: The New Mars Synthesis” (2011) о климатической катастрофе, вызвавшей массовое вымирание — падение большого астероида в поздней геологической истории Марса вызвало долговременный парниковый эффект и исчезновение океана, покрывавшего Марс.

Новая теория о гибели древней цивилизации на Марсе, будет опубликована в его новой книге «Death on Mars» и базируется на содержании в атмосфере высокой концентрации Xenon-129 и результатах космического аппарата Mars Odyssey Orbiter, отметившего на поверхности Марса тонкие слои радиоактивных веществ: урана, тория и радиоактивного калия.
image

Большое количество радиоактивных изотопов в атмосфере Марсе напоминают последствие испытаний водородной бомбы, также доктор Джон Бранденбург утверждает, что на Марсе найдено стекловидно вещество соответствующее Trinitite, найденному на Земле в местах проведения испытания ядерного оружия в атмосфере и это подтверждает его гипотезу о массированных ядерных ударах. По его словам, «до сих пор ни один ученый не предложил никакого объяснения для этого набора данных».

image

Джон Бранденбург утверждает, что взрывы водородных бомб в эквиваленте миллиарда мегатонн произошли в двух регионах Марса: Cydonia Mensa и Galaxias Chaos, превратив огромные регионы в «стекло». На момент катастрофы, по словам Джона, планета имела климат подобный земному, такие же температуры и атмосферное давление, с мощной биосферой и атмосферой, богатой кислородом. Древние марсиане Cydonians и Utopians, были уничтожены в результате ядерного удара некой инопланетной расы. Причиной же стала «чрезмерная шумность» марсианской цивилизации. Брандербуг утверждает, что такая же судьба может постигнуть и землян, поэтому необходимо как можно быстрее отправить на Марс пилотируемую экспедицию и разобраться в этой истории на месте.



Источники:
  1. Were Martians wiped out by a nuclear bomb? Physicist to present new evidence for bizarre theory at Nasa conference
  2. Aliens will destroy Earth in nuclear attack because we're 'too noisy', claims physicist

P.S. Lenta.ru также заметила эту теорию и попросила прокомментировать ученых. Спасибо a5b за комментарий.
Tags:
Hubs:
+14
Comments22

Articles

Change theme settings