Pull to refresh

OCZ представляет новый флагманский SSD-накопитель Vector 180

Reading time3 min
Views12K
Привет, Гиктаймс! Новиночки по весне стали появляться как подснежники. Компания OCZ представила на выставке CeBIT 2015, которая прошла в Ганновере (Германия), новый SSD-диск для настольных компьютеров – OCZ Vector 180 с улучшениями по всем фронтам. Они ещё больше (в плане объема), ещё производительнее, ещё надежнее. За подробностями прошу под кат.



Твердотельный накопитель для энтузиастов


Новинка пришла на смену нынешнему флагману компании, OCZ Vector 150. Новый накопитель позиционируется как диск для энтузиастов, любителей потратить существенную сумму на свой рабочий/игровой компьютер. Настоящие энтузиасты не будут задумываться о соотношении цена-качество, им важен результат – Vector 180 как раз создавался с целью быть лучшим :)





Накопитель выпускается в форм-факторе 2.5" (7 мм) и оснащён интерфейсом SATA3 (6 Гбит/c). В качестве основы используются оригинальный контроллер OCZ Indillinx Barefoot 3 M00 и 19-нм flash-память второго поколения (A19) MLC ToggleNAND от компании Toshiba.

» Полный список спецификаций

Производительность и надёжность


Во всех наших продуктах используются технологии Toshiba, и каждый твердотельный накопитель Vector 180 спроектирован для обеспечения максимального качества. Металлический тонкий корпус хорошо отводит тепло и подойдёт для установки даже в ультратонкие ноутбуки.

Высокие и стабильные на протяжении долгого времени скорости чтения и записи, минимальные задержки обращения, отличная работа с несжимаемыми данными – всё это, опять же, присутствует в новинке. Накопитель будет выпускаться четырёх объёмов: 120, 240, 480 и 960 Гбайт. При этом скорость линейного чтения составляет до 550 Мбайт/с, а записи – до 430 Мбайт/с у модели на 120 Гбайт и до 530 Мбайт/с у более ёмких моделей. Рекомендованные розничные цены – $90, $150, $275 и $500 соответственно.



При создании новой линейки твердотельных дисков Vector 180 компания учитывала в первую очередь аспект надёжности – вот почему функция по управлению питанием в случае сбоев (PFM) защищает привод в случае сбоя питания системы; и при восстановлении питания вы сможете мгновенно продолжить работу.



Превосходные показатели по износостойкости на уровне 50 Гбайт в сутки для записи по хосту в течение 5 лет (именно на такой срок предоставляется гарантия для новинки) являются идеальным решением для продвинутых пользовательских приложений и рабочих нагрузок. Также в ряде регионов (Россия пока не в их числе, но мы работаем над этим) на диски будет распространяться новая гарантийная политика компании под название ShieldPlus Warranty. В случае поломки накопителя, вам не придётся искать чек и другие документы – достаточно иметь на руках само устройство с читаемым серийным номером. Новый накопитель отправляется компанией для замены, не дожидаясь прибытия бракованного.

Единство программного и аппаратного обеспечения


Кроме того, произошло обновление фирменного ПО для SSD накопителей OCZ – вместо OCZ Toolbox теперь будет кроссплатформенное приложение SSD Guru. Теперь можно мониторить чуть больше, чем всё сразу: софт покажет температуру диска, оставшийся ресурс, наличие обновлений прошивки. Подробнее про приложение напишем чуть позже, когда будет тестовый сэмпл для теста.



Список поддерживаемых приложением накопителей: линейки RevoDrive 3/3x2/350, Vector, Vertex 450/460/460A, ARC, Intrepid и Radeon.



В качестве бонуса к устройству поставляется с 3.5-дюймовым адаптером для подключения к компьютеру и приложением Acronis True Image для простого переноса данных на новый диск.

Спасибо за внимание, готовы ответить на ваши вопросы.

Наши предыдущие посты:
» Эволюция контроллеров SSD-дисков
» SSD SATA против SSD PCI-E | часть первая: теоретическая
» SSD SATA против SSD PCI-E | Часть вторая: практическая
» SSD SATA против SSD PCI-E | Часть третья и финальная: серверная
» OCZ. Мы вернулись.
Tags:
Hubs:
+18
Comments26

Articles

Change theme settings

Information

Website
ocz.com
Registered
Employees
Unknown
Location
США