Pull to refresh

Comments 24

Как-то приносили «посмотреть» регистратор в таком корпусе(texet?) — висел на заставке, по кабелю не прошивался. Гугленье показало тему, по-моему на monitor.net.ru, про ремонт такого регистратора — прошивались они программатором. Перед этим надо было с живого аппарата снять дамп памяти. N/t/ поднять можно, а на практике исправное устройство придется выкинуть.
а чем «с живого аппарата снять дамп памяти» отличается от заводской прошивки которую можно найти в интернете?
загрузчик, например. Например, на матплатах с UEFI обновляются только отдельные модули, а не перезаписывается всё содержимое микросхемы ПЗУ.
Я наверное единственный зануда, который не понимает физический смысл почти мегабайтных картинок шириной 1920 пикселей в колонке с ограничением по ширине в 826 точек? :)
я в том смысле что она грузится 3 часа через usb свисток и расположена до хаброката :)
Сейчас езжу с одним не из самых дешевых регистраторов с хорошей картой памятью, а он виснет, просто ни на что не реагирует, только свет горит. через время отходит, когда узже приехал. Иногда весь экран в артефактах. Прошивка последняя. Пока пользуюсь тем что есть, спасает что редко езжу. А так все мечтаю о скрытой установки, чтоб не снимать каждый раз и желательно в круг авто, чтоб записывать вокруг что происходит. Искал год назад, но качество объективов плачевное было. И надо в бардачок устройство для записи всего этого.
Новый объектив менее широкоугольный, для авторегистратора такой не подходит.
обьектив — Horizontal Field: 115°, тогда как в регистраторе указано 120° и производители часто лукавят указывая диагональный угол обзора а не горизонтальный
буду смотреть внимательнее, но пока не заметил уменьшение угла
Я посмотрел ваши видео с разными объективами, там это хорошо заметно. А в регистраторах эти градусы пишут из больной головы, они ни разу не совпадают с реальностью.
для авторегистратора такой не подходит.
это вопрос личных предпочтений
на рынке присутствуют регистраторы с углами обзора от 90 до170°
у тех и у других есть как свои плюсы так и свои минусы
на первый взгляд кажется чем болье угол обзора тем лучше — большее пространство будет в поле зрения
однако есть и большой минус — обьекты становятся мелкими и неразборчивыми,
а номерные знаки не читаемые уже с нескольких метров
выбор угла обзора это всегда компромисс

ещё планирую вкрутить его поглубже в держатель и поиграть с настройками обьектива,
возможно получится получить более широкий угол для более чистого сравнения со стоковым обьективом
А где вы приобрели крепление другое?
У меня такое же с длинной ножкой, да еще в добавок ко всему крепление у присоски, наверно от солнца, начало крошиться.
Я купил у нас на авторынке, там у одного дядьки креплений на любой вкус было штук 30.
Думаю в китае можно заказать даже дешевле, алиексперсс / бангуд / диалэкстирм в помощь.
UFO just landed and posted this here
Дребезжание звука бывает из-за кнопок. Они дают такой звук. У меня так было.
Поэтому я промазал клеем почти все недвижимые стыки в том числе между клавишами кнопок (пласмаска) и самими кнопками (радиодеталь)
Лучше всего подходит клей «момент» прозрачный, в случае чего его можно разлепить хотя и держит довольно крепко
Главное не переборщить чтобы клей внутрь кнопки не попал и не заклеил её.
Добавил пару апдейтов в статью.
Мое ИМХО:
— больше понравилось крепление, приклеенное к стеклу и к креплению подключается питание уже. что-то вроде такого. Регистратор легко снимается и ставиться на место. Ни разу не было случая, что б регистратор соскакивал с крепления.
— акку это головная боль многих регистраторов. Где-то через год использования аккум умер. Регистратор работал только от внешнего питания. Даже короткое отключение от сети приводили к сбросу даты / зависанию и прочим не очень хорошим последствиям, что приходилось форматировать флеш карту для восстановления работоспособности. Проблема решается покупкой нового акку, благо есть как на местных рынках или если есть время и желание ждать посылки из Китая. В свой для замены подбирал по размерам, на родном акку не было никакой маркировки.
— звук обычно выключен и не пишется. Обычно на треках получается запись непонятного обрывка песни по радио / шум дороги / разговор в салоне. Информативность нулевая для меня.
Согласен крепление с контактами это очень удобно, подумываю наколхозить что нибудь чтобы не тыкать каждый раз ЮСБ разьём

АКБ стоит менять раз в пару лет при первых признаках его кончины, благо как правило они стоят не дорого.

Я звук включил у себя, тк бывает полезно иметь запись разговора с инспектором, при проишествии имеет не маловажную роль разные звуки: удара, тормозов, клаксона, выстрелов, сирены итд. В общем звук это еще один источник информации о дорожной ситуации.
К примеру мой случай: мне зелёный я еду, на перекресток выезжает скорая на красный свет, я еле успеваю вытормозиться,
думал как так могло произойти, пересмотрел запись — оказалось водитель скорой включил сирену за несколько метров до перекрестка… Вот вам и информативность звука.
Последовал примеру автора статьи. Как не пытался настроить, широкий угол обзора получить не удалось. Приходится довольно сильно вкручивать объектив в крепление, чтобы появилась возможность получить резкое изображение :( В свойствах объектива обещают угол обзора по горизонтали больше 100 градусов. Мне удалось получить только примерно 60 :( Пробовал несколько раз уже. Фиксировал положение на максимально широком угле и потом понемногу вкручивал, постоянно пытаясь настроить фокус.
Что касается красного оттенка цвета, то мне кажется, что в этом объективе IR-фильтра просто нет. (а надпись IR говорит. что он для инфракрасной съемки подходит).
Я отковырял с заводского объектива стекляшку-фильтр и приклеил её на новый объектив. Цвета сразу стали привычными. По размеру немного не подходит, но это не критично.
image
UPD. Сегодня ещё раз всё разобрал и собрал. Помогло как ни странно полностью ввернуть объектив. По-максимуму, прямо на всю резьбу объектива. (само крепление я не стачивал, но пришлось в крышке регистратора проделать отверстие пошире, чтобы туда объектив мог зайти) Удалось получить угол по-горизонтали примерно 90-100 градусов (даже чуть-чуть больше, чем у меня было на стандартном объективе). Так что я очень доволен. Автору статьи — спасибо :)
на этих фото (они есть в статье под спойлером) видно насколько глубоко вкручивается обьектив,
да, отверстие под новый обьектив пришлось немного расширять
image
image
Sign up to leave a comment.

Articles