Pull to refresh

Comments 19

А потом по команде троянца из андроида эти хрени одновременно включат газ во всех домах в 2 ночи.
Цеплять только на время готовки, делов-то.

А вообще идея офигенная — и главное, такая очевидная. Производителям плит надо делать, чтоб такое сразу из коробки было. Вот показаниям клипсы я бы не доверял, лучше датчик прям в еду — конечно, из безопасных для пищёвки материалов.
Цеплять только на время готовки, делов-то.
Последствия «забывания» пользователями такой ручки настолько серьёзные (куча трупов), чтобы не полагаться на «пользователь не забудет это снять».

Есть целый ряд устройств, у которых в принципе не должно быть доступа ни к какой сети, и это одно из них.
UFO just landed and posted this here
Электроплита тоже может натворить дел. например устроить пожар. Моя как то раз забыла выключить плиту, на пару дней. По приезду ее ждала красная конфорка и обуглившийся стол, примыкавший к плите. Ладно стол оказался не настолько горючим, чтобы загореться. Только потемнел.
Подумав, соглашусь с вами. На самом деле, я уже почти отвык, что бывают газовые плиты, как-то последние лет 5 сплошь электрические попадаются. Вот для них контроль температуры по датчику мастхев, по-моему.
А потом по команде троянца из андроида эти хрени одновременно включат газ во всех домах в 2 ночи.
Даже в тех, где плиты электрические. Будьте бдительны.
С электроплитой можно пожар устроить вполне.
Вот эти совковые с болванками-конфорками, которые прогреваются по 10 минут, я бы вообще запретил. Мало того, что там сходу непонятно, включена ли плита, так ещё никакой встроенной защиты. В остальных же отключение по перегреву стандартная опция.
Опять пережарил яичницу? Из картошки выкипела вся вода? Теперь есть устройство на которое можно свалить вину, это MELD. MELD — человеки всегда правы.
Мне вот нужен такой же, но для радиаторов. Чтобы централизировано управлять всей обогревательной системой.
Берете любой кран из систем защиты от протечек подходящего диаметра, берете любой контроллер который позволяет религия(Raspberry Pi, Arduino, Intel Edyson), пишете на нем скрипт управления краном. Для этой железяки пишете веб-интерфейс, или просто софт под вашу мобильную платформу. И всё.
Что подразумевается по краном из систем защиты от протечек? Да и, честно говоря, мне сейчас программирования и железок на работе хватает, я бы с удовольствием заплатил за готовый продукт.
Стартап вызвался помочь тем, кто не хочет, или не может тратить время на обучение готовке, а вкусно есть при этом любит


ИМХО если не хочешь готовить — то никакая магическая ручка плиты тебе не поможет. А если не умеешь, а любишь вкусно есть — то либо в ресторан, либо жену заводить.
К данной ручке нужно доп приспособление которое будет мешать блюдо при готовке или добавлять нужные ингредиенты )))) в итоге все свалится к мультиварке.
Большая часть времени тратится на подготовку продуктов к готовке, сам процесс готовки значительно проще. Да и правильная обжарка мяся в меньшей степени зависит от возможности отрегулировать температуру.
У моей знакомой бифстроганов не получался вовсе не из за температурных режимов, а, как оказалось, из за исключения процесса тушения из рецепта.
Сдается мне, что бэкеры этого проекта не готовили никогда ничего сложнее сендвича в микроволновке.
«Крутящаяся ручка крепится практически на любую плиту, газовую или электрическую»

Да практически любая современная электрическая плита управляется сенсорными кнопками.
В съемных квартирах бывают несовременные плиты.
Похожая штука идёт в комплекте с Gorenje IQ 641 AC и крепится на крышку. Основной недостаток — нет чёткого описания алгоритмов, поэтому например на первом режиме вода может быстро закипеть, а затем режим поддержания кипения очень сильно кипятит воду, что черезчур даже для супа (и из-за чего немного, но убегает, что недопустимо для такой техники). Второй режим, медленное кипение, после закипания делает именно медленное кипения (и ничего не убегает), но ооочень медленно первоначально разогревает воду (видимо без режима Boost).
Sign up to leave a comment.

Articles