Pull to refresh

Google проигрывает Twitter

Reading time1 min
Views742

Такую картинку сейчас видят пользователи микроблога Jaiku:


Jaiku
«Парни, мы уходим в оффлайн на выходные для обслуживания сервера. Это хорошее время чтобы пообщаться с теми, кого вы любите»

Да, микроблоги зарекомендовали себя, как самые нестабильные сервисы. Стоит им завести более менее постоянную аудиторию, как начинаются сбои. Но что же именно стряслось с Jaiku?

Все просто, в прошлом году его купила мегакопрарация Google. Это повлекло переход на новый движок – App Engine. От последствий этого перехода и страдают пользователи. То ли перевод прошел неудачно, то ли сам движок оказался не адаптирован под нужды сервиса.
Последнюю версию подтверждают сами разработчики. Они были вынуждены самостоятельно расширить App Engine. Так, в эти выходные сервис должен быть перезапущен на расширенной командой Jaiku версии Google App Engine.
Изначально же сервис работал на Python и острых проблем со стабильностью не испытывал. Отметим также, что пользовательская база Яйку несравнима с Twitter и характер проблем у этих сервисов различен.

Удивительно другое: технические проблемы не отпугивают даже новых пользователей микроблогов. Так в апреле и июле наблюдался всплеск интереса к сервисам подобного типа, который затронул не только Twitter, но и его прямых конкурентов – Jaiku и новичка Plurk.
Tags:
Hubs:
+3
Comments13

Articles

Change theme settings