Pull to refresh

Comments 28

Два агентства собирали статистику средней длины полового члена. У одного получилось 20 см, а у другого 14. Начали выяснять, откуда такая разница — и выяснили, что первые спрашивали, а вторые измеряли.

Это всё, что я могу сказать про представленные данные.
Вот, автор комментария пошутил, а это цитата из википедии
«В нескольких научных исследованиях выясняли длину полового члена в состоянии эрекции. Исследования, которые основывались на самоизмерении, включая исследования по результатам опросов в интернете, устойчиво показывали бóльшую среднюю длину, чем та, которая получена при использовании медицинских и научных методов»
шутку, про то, что измерять нужно не от затылка все слышали?
Мне непонятно почему так много ответивших пишут код в Notepad++, Vim, Sublime. При всем уважении к быстроте этих редакторов, чтобы заменить ними полноценную IDE для той же Java или даже php, нужно потратить слишком много времени и усилий. Phpstorm из коробки же просто работает. Но полноценная IDE не нужна если нужно всего лишь подправить несколько файлов, может именно такие разработчики и отвечали на вопросы.
UFO just landed and posted this here
Потому что не всем так сильно «везет» рубить код на Java-энтерпрайзе, кто-то просто лампово угорает над связкой vim+grep на питоне.
Я почти всегда пишу код в IDE (MS VS, Qt Creator), но пользуюсь редактором для небольших правок (Sublime Text 3). Скорее всего именно об этом и спрашивали в опросе (отсутствие IDE в списке намекает).
Тогда должен быть пункт «никаким» (ситуация, когда редактирование кода идёт только в IDE, не выглядит нереальной).
Судя по этому опросу наиболее популярный язык — javascript. Подскажите хорошую IDE под js? Я последнее время готов мириться с тормозами Atom, в противовес WebStorm, потому что последний совсем неадекватно индексирует и показывает автодополнение в современном js.
WebStorm отлично индексирует js. Вы как-то неправильно его готовите.
Вопрос из серии «шашечки или ехать». Свистоперделки в иде, конечно, прикольные, но ровно до тех пор, пока оно не начинает тормозить и вешаться во время набора кода. Из всех перепробованных мной IDE на крупных проектах (100к+ файлов) не тормозит только VS, но она заточена только под MS-платформу.
IntelliJ IDEA не тормозит на 100к+ файлах. А насчет «шашечек», я просто не представляю, как можно работать с такого размера проектом без IDE
Винтовка — оружие новичка. Выбор профессионала — нож!
Потому что javascript. И он на первом месте. А вот sql, java и c# со следующих мест как-то никакими редакторами не представлены и я совсем не уверен что эти разработчики ответили vim.
Да тот же яваскрипт гораздо комфортней и эффективнее (после освоения возможностей иде) получается писать в WebStorm, чем в Notepad++. Мне кажется, в опросе в основном принимали участие либо те, кто недавно начал писать код, либо те, кто пишет относительно простой код в маленьких количествах.
Потому что перевод кривой. В оригинале речь идет о текстовом редакторе в целом, а не о том в чем программисты программы пишут.
Proof
Программы разработчики предпочитают писать в редакторах NotePad++, Sublime Text и Vim.

А IDE уже не модно? Очень странный результат, возможно вопрос стоял по другому?
Например: «Ваш любимый текстовый редактор?»
По моему опыту, реально помогающей IDE была только IntelliJ IDEA для Java, но это было в начале 2000-х. Для остального мне простой редактор без «свистоперделок» (© vanxant) с подсветкой удобнее. Сейчас использую Text Mate для C/C++, Python, PHP, Node.js, JavaScript, HTML.
Если «любимый текстовый редактор», то где Word?
интересно, что в Украине среднея ЗП выше чем в России. Интересно это связанно с тем, что рубль обвалился?
На сколько я знаю по друзьям из твиттера, в Украине продолжили платить в долларах при девольвации гривны в 3 раза, а в россии наоборот почему-то перевели всех на рубли.
UFO just landed and posted this here
у меня весьма много друзей, и я сам в частности работал на продуктовую американскую компанию, которая не ведет никакой экономической деятельности в россии. Я получал зарплату в долларах в течении 6 лет. Я не хочу тыкать пальцем, но в питере достаточно много аутсорсеров, которые работают только на западных клиентов, причем многие из них имеют офисы и в Украине и в Белларуссии, но только Россию они почему-то перевели на рубли.
Это связано в бОльшей долей экспорта — почти вся украинская IT-индустрия аутсорсит на Запад.
А в России худо-бедно есть и внутренний рынок, который дешевле.
Как то не оч. статистика.
Примерно из 30 знакомых разработчиков и 10 человек из моей команды (из России и СНГ только 6 человек из 40) пользуются следующими продуктами:
Популярность/занятость в порядке уменьшения.

Языки: PHP, JS, Ruby, Go, С#
Программы: Sublime, Idea, Coda, Brackets
ОС: Mac OS X, Linux и один из Белоруссии на windows.

Про доход не скажу, т.к. каждый получает по разному.

Больше всего работой довольны товарищи из Финляндии и Амстердама.

Так что статистика StackOverflow совершенно бесполезна как для Российского рынка так и для международного.
Правда что такое 40 человек против миллионов…
Sign up to leave a comment.

Articles