Pull to refresh

Comments 13

Видео со смартфона с трибуны и профессиональная трансляция — немного разные вещи же? Мне кажется целевая аудитория в данном случае пересекается слабо, вряд ли даже каждый 10й из халявщиков купил бы трансляцию…
Не могу не согласиться. Однако, с точки зрения правообладателей, это неправомерное деяние. Примерно как экранку в кинотеатре записывать.
Тем временем Первый канал показывал бой совершенно бесплатно.
Интересно, во сколько обошлись права на показ.
Не настолько много, как можно судить из цирф дохода от подписок. Для разных стран обычно разные условия, завязанные на ВВП (в том числе и на душу населения) и вообще особенностях рынка.
Тут можно лишь добавить, что эфирная трансляция — вариант только для стран, где правообладатели не могут навязать подписку. Иначе платили бы, как это делают в Штатах. Ну и, соответственно, стригут с разных рынков столько, сколько те могут заплатить, конечно.
Ну дело не столько в навязать, а в том, чтобы не попасть в ситуацию, когда подписку никто не купит. В СНГ подписки на такие вещи не приняты, нет даже подходящих способов заплатить. Да и не надо никому оно. Потому, выгоднее взять деньги с рекламы.
В странах, где платить готовы, выгоднее конечно взять деньги напрямую с пользователя.
Остается один вопрос — кто из них по итогу выживет и получит прибыль.

Кстати, необязательно выживать, чтобы получить прибыль.
Достаточно сделать что-то продаться.
Здесь я прибыль понимаю чуть шире, чем обычно. Это любой вариант, при котором вложения окупаются — включая продажу долей основателей. И да — многие затевают подобные проекты именно ради продажи. Это особенно популярно в Кремниевой долине. В частности, я думаю, что Миркат в этом году или кто-то выкупит. В крайнем случае они поднимут очередной раунд в расчёте на IPO — Твиттер шёл именно этим путём, оставаясь убыточным годами до недавнего времени.
Да. Вы про долговременную прибыль от деятельности компании, что сложнее.
Я правильно понимаю, что это была самая дорогая драка в истории человечества?
Получается да, но так как все(участники боя) знали конкретное число по окончанию боя, вне зависимости от исхода, все свелось почти к этому…
gif.d3.ru/comments/727999

п.с. кармы нет чтобы имейдж нормально вставить…
Sign up to leave a comment.

Articles