Pull to refresh

Comments 49

Как экран сам в плане контрастности/насыщенности/читабельности? А то задонейтил на Time Steel и волнуюсь =)
Из-за выпуклого стекла больше бликов. Сам экран не хуже старого черно-белого.
Каково ваше мнение по поводу дизайна новых часов?
Я вот хожу с Pebble Steel и мне кажется (судя по фото), что Time выглядят куда хуже.
Полностью согласен. Хочется пересадить начинку Time в корпус Steel :)
Печаль. Наверное не буду менять свои Steel
> можно носить часы, но нельзя о них разговаривать (забавный пункт, писать видимо можно).

Ничего забавного нет. Вы просто не верно перевели, видимо, этот пункт. Если там было что-то, вроде, «You cannot talk about it», то можно перевести — вы не можете обсуждать их.

Я к Pebble никакого отношения не имею, даже ни разу их не носил. И я не читал соглашение, которое вы подписывали. Но просто вам хотелось бы сделать замечание: вам доверили developer edition часов и попросили поменьше их обсуждать и показывать людям, так как для этой компании это может влиять на их продажи и будущее развитие. Подумайте еще раз, чего вы пытаетесь добиться этим постом. Как видно выше вы уже одного человека отговорили от покупки.

И опять оговорюсь, мне нет никакого дела до компании Pebble. Это просто совет, как разработчик разработчику.
Полностью условие выглядит так:

You may wear the watch in public, but not talk about it, beyond what Pebble has publicly stated.


В общем то ничего ранее неизвестного о часах я тут не рассказал. Дизайн и материалы корпуса известны, даже наличие гравировки уже обсуждалось.
Все верно. Как я и сказал, вы перевели talk не верно. Talk подразумевает тут «рассказывать» и «обсуждать».

> В общем то ничего ранее неизвестного о часах я тут не рассказал. Дизайн и материалы корпуса известны, даже наличие гравировки уже обсуждалось.

Как я уже сказал, я не слежу за Pebble, поэтому не знаю, что про них рассказано. Но можно вот так вот перефразировать «В общем то ничего ранее неизвестного о часах я тут не рассказал, но подтвердил.»
>You may wear the watch in public, but not talk about it

Мой внутренний переводчик намекает, что эту фразу можно перевести как «Вы можете носить часы публично, но не можете болтать об этом [ношении часов]». Что не запрещает не носить часы и болтать при этом :).

Было бы «but not talk about that», а не «it».
Если бы они хотели действительно запретить, было бы написано конкретно, кондовым юридическим стилем, что-нибудь вроде «You may not discuss, talk or mention the product in question to your friends, collegues, family, and any other person, as well as animal or electronic device of any kind. You may not provide pictures, or any information anyhow related to the product anywhere on the internet or store it in any place that can be accessed by any number of people either directly or through technical devices of any kind.», ну и так далее, могу придумывать еще долго.

Что касается «that», то его использование в этой фразе абсолютно не обязательно.
Вот случайная страничка из интернета с этой же фразой в подразумеваемом мной контексте:
hatw.net/new-set-dating-rules
So we can still peep into his Facebook wall but not talk about it with him.

PS: Смайлик вам ни о чем не намекнул? Тэг /irony добавлять надо?
Как я уже сказал, я не слежу за Pebble, поэтому не знаю, что про них рассказано


Ещё один момент: «beyond what Pebble has publicly stated» однозначно означает, что рассказано должно было быть непосредственно компанией Pebble. Комментировать сказанное третьими лицами в интернетах, основываясь на опыте владения developers edition, нельзя.
Как я уже сказал, я не слежу за Pebble

Разве не вы здесь писали что в первый час после запуска кикстартер-кампании пытались купить Pebble Time со скидкой за $159 и не успели? Ну прям лиса и виноград :)
Ну вы прям раскусили меня.
Надеюсь вы программист? Как из одного следует другое?
Поясню. Да, я такой же гик как и многие, пытался купить, пока было дешево в первый день. Не получилось, интерес пропал.
Тоже отправили две недели назад и все никак не получу( Перед отправкой специально у сапорта уточнил, смогут ли выслать напрямую в Россию. Ответили — конечно, это будет оформлено как гифт, никаких проблем. Отправили FedEx'ом, который в Англии развернул посылку назад. Написал в сапорт, попросил отправить на адрес посредника в США, ответа не дождался, а вместо этого получил еще один трек-номер все того же FedEx, который опять развернул посылку в Англии) В итоге только вчера отправили посреднику.
Команда Pebble конечно радует, мало того, что бесплатно высылают множеству разработчиков, так еще и тратят время и деньги на отправку по три раза.
Искренне поздравляю! Я свои 15 мая получил. А пункт лицензионного соглашения дословно выглядит так «You may wear the watch in public, but not talk about it». Вроде, как и правда не очень однозначно.
Попробовал сегодня уже что-то делать для них:
Неплохо! А можно ссылку на вотчфейс?
Это пока «очень» рабочая версия. Там единственные интересные моменты — это совместимость с ч/б и цветными Пебблами и обводка цифр (точнее её эмуляция). Как доведу до ума — публично выложу. Текущую версию могу мэйлом скинуть (в личку пишите).
>Опасаюсь не будет ли потеть запястье из-за резинового ремешка
Да не должно, как мне кажется. Ношу Misfit Shine с похожим ремешком, ничего не потеет.
Являюсь обладателем пластивых Пеббл.
Из новых нравятся только Пеббл тайм стил, простые тайм уж больо дешево выглядят.
Но дело в том, что стоимость тайм стил приближается к самым дешевым эппл вотч, что по мне странный маркетинговый ход.
Только вот Тайм Стил живут 10 дней а Эппл каждый день заряжать.
А когда Pebble time можно будет купить в магазине?
Со дня на день начнут рассылать часы тем кто донейтил на кикстартере (обещали в конце мая). Значит скоро появятся у спекулянтов.
Мне кажется, или они совсем не выглядят черными? Или это из той же серии, что и история про платье, на самом деле они чернее, чем на фото?
Я сам задонатил именно на черную версию, жду, но, похоже, они задерживают поставки для кикстартера.
Корпус и ремешок действительно черные. Но металлическая окантовка экрана светлее, т.е серая с едва заметной примесью «бронзы». А край стекла вообще блестит позолотой если смотреть под острым углом.

Хочу поинтересоваться у более сведущих людей:
  1. Что с производством и продажей предыдущего поколения? Скоро кончатся?
  2. В контексте первого вопроса: есть предположения по динамике цены на предыдущее поколение?
Цена постоянно снижается, недавно была скидка в 20% офиц. от Pebble.
Про отказ от 1 поколения компания не сообщала, по крайней мере поддерживаться они точно будут.
Еще не заряжал. Вчера, когда распаковал, заряд был 70%. Сейчас 50%.
У меня по батарее так: зарядил до 100%, всю неделю активно пользовал и копался в меню, через 6 суток показало, что заряд 0%. Так как зарядки нет под рукой (на работе оставил). В итоге сутки проработало нормально показывая заряд 0, после этого переключилось на энергосберегающий циферблат (белый фон, в центре небольшими цифрами время и заряд батареи) при котором меню отключено, работает только подсветка. Зарядить смогу только завтра утром.
Только чем там можно активно пользоваться без кириллицы? Мне на второй день надоело глядеть на квадратики в нотификациях, убрал обратно в коробку и продолжаю пользоваться Steel. Говорят что для PebbleBits не досталось тестовых часов, несправедливо…
Для уведомлений я на старом Пеббле использовал YaNC Pro, который отлично работает и на Time. Там, если я правильно понимаю, приложение на стороне телефона генерирует пнг-картинку с текстом уведомления и её уже шлёт на часы для отображения, так что с кирилицей проблем нет.
Вроде оно только под Андроид?
Небольшое дополнение: с энергосберегающим циферблатом часы проработали не менее 6 часов и ночью отключились (точно не знаю когда). Полная зарядка занимает менее полутора часов, а сам штекер зарядки можно ставить в двух положениях (проводом налево или направо).
Мне мои оригинальные черные пластиковые нравятся больше. После просмотра официальной презентации разочаровался в новой версии. Но зато менять не надо.
Только что мэйл пришёл, Пеббл снимает ограничение на распространение информации. Теперь можно фоткать и обозревать.
Да, я тоже получил. Но я пожалуй пас обзор писать. Я их не особо успел попользовать (из-за отсутствия кириллицы в нотификациях), могу разве что рассекреченное фото вида сзади опубликовать:



Выглядит спереди не очень надежно и дешево, на мой взгляд — если не вытрется покрашенный пластик, то через несколько месяцев точно будет потёртый, в царапинах и сколах. (У меня цапарины даже на стальных swatch'ах появились, что уж говорить о пластиковой панельке).
Ну и герметичность на 30m это, конечно, не очень, учитывая что сейчас уже мобильные можно под воду опускать, а тут даже в душ не залезть.
Передняя панелька — металлическая. К магниту не липнет, но электричество проводит. :)
Спасибо. Читал невнимательно, видимо, из мануала по разбору подумал что пластиковая.
И в этом случае мое недоумение усиливается — почему материал выглядит так дешево? Или мне одному так кажется?
Кстати да, на снимках iFixit внутренняя сторона выглядит как черный пластик. Но вот я держу в руках эти часы и передняя панель на ощупь холодная. Мультитестер пищит (показывает нулевое сопротивление) если измерять от угла до угла по диагонали. Догадался наконец посмотреть описание от производителя — getpebble.com/pebble_time
Watch case: polycarbonate
Bezel: stainless steel
Band: silicone

Нержавеющая сталь! Как я уже писал, рамка не притягивается к магниту, но с нержавейкой так бывает — euroinox.ru/poleznoe/spravochnik/magnit-svoistva
Получил вчера заказанные на кикстартере. По ощущениям — отличается немного цвет от версии для разработчиков, сильно темнее. В целом — в живую не так сильно похожи на игрушку, как на картинках. Дисплей, хоть и цветной, но очень блеклый, цветов мало видно, это субъективно, наверное, привык к красочным экранам. Отвечать голосом на смски весело, распознает текст неплохо, даже с моим акцентом. Мат закрывает звездочками :) Концепция timeline, когда показывает события в будущем/из прошлого, в теории, удобна, но я редко пользуюсь напоминалками и, я думаю, у меня он будет только рассветы и закаты показывать.

Это мои первые пеббл, пока что, мягко говоря, не во всем разобрался, может кто-нибудь знает ответы на вопросы:
1) Стандартное приложение для музыки не хочет переключать треки с google music. Название трека/артиста показывает, а на кнопки вперед/назад/пауза не реагирует.
2) Для смс с кириллицей поставил YaNC Pro, в настройках можно указать, чтобы он показывал только смс, но стандартное приложение все равно смс дублирует, с квадратами. Это возможно отключить?
3) Morpheus в качестве умного будильника не впечатлил совсем. Может, конечно, это только первая ночь, но до этого полтора года пользовался Sleep Cycle и сегодня подъем был явно неприятнее. Есть аналоги лучше?
Sign up to leave a comment.

Articles