Pull to refresh

Нездоровая конкуренция между

Reading time2 min
Views457
Хотел бы «по свежим следам» написать заметку о конкурентной борьбе между китами поиска как Гугл и Яндех.
Как ни печально, но старый и добрый Гугл не совсем красиво ведет себя по отношению к конкурентам.
Я конечно все понимаю- конкуренция на рынке, но зачем мутить воду в свою сторону с ущербом для пользователей обоих сервисов?

Раскажу для начала немного свою историю:
Этой весной довелось мне писать в службу поддержки Майкрософта через свой Гугловский джмейл ящик. Написал-отправил… Никакого ни ответа ни привета…
Заподозрив неладное с Гуглом, пошел отправил письмо с Яхувского… И получил подтверждение о доставке (видимо автоответчик на емейлы у Майкрософта) и на следующий день и ответ получил от службы поддержки.

А вот буквально 20 минут назад по необходимости пошел регистрироваться на Яндексевский Мойкруг и ввел по обычаю (как ввезде ввожу) только gmail адрес.
Также зарегистрировался и в других не Яндексовских сервисах. Тут пошел проверять почту подтвердить регистрацию и… нету от Моего Круга ничего.

Для заметки: Когда я регистрировался на множестве сайтов, даже самых простых и не особо известных- и всегда письмо о регистрации приходило!

Так вот я заподозрил неладное и полез в спам папку и среди хлама из хламов всякого рода и нашел ссылку на Мойкруг… И это Гуглу то ли не знать что такое мой круг? И это то всезнающий поисковик «включает» типа что это за сайт и как «сомнительны»- кидает в спам (делая все это сознательно и предвзято- потому что это сервис Яндекса)… Както невольно слово жмаил и жмет, зажимает(жадничает)- сочитаются по звучанию даже.
Какой-то Gмугл получается в целом даже :-)
Яндекс наоборот делает добрый жест деления своей поисковой клиентурой, как ссылка на поиск в гугле и др поисковиках.
При таком расскладе становится явно видна позиция жлобства и открытой щедрости (ведь по сути Яшка дарит свою поисковую аудиторию и рекламные клики вместе с этим)… Это не пиар для Яндекса, а просто подвожу свое заключение, кто есть кто, а выводы делайте сами!
Tags:
Hubs:
+3
Comments22

Articles