Pull to refresh

Comments 12

SanDisk Extreme 900 Portable SSD — 2Tb SSD за 999USD? Дайте два! Я серьезно.
Надо смотреть на производительность. в USB часто ставят куда более медленные чипы с большими блоками перезаписи, которые могут плохо работать под нагрузкой.
Уменьшение размера флешки это конечно здорово, но потерять ее становится все проще и проще. Цеплять к ключам/брелкам не всегда удобно. Лично мне удобнее иметь флешку внушительного размера, да и еще чтобы она была прорезиненная, дабы при попадании на нее влаги или если на нее кто-нибудь наступит случайно, с ней ничего не произошло
Такие флешки пригодятся там где они должны большую часть времени стоять в разъеме и не отсвечивать, а не для постоянной носки. У меня например похожая маленькая стоит в автомобиле (с нее музыку слушаю). За нее не зацепишься, не выломаешь разъем и вид она не портит.
А как обстоят дела с сохранностью данных при отсутствии питания, а также чувствительность к различным помехам?
Забудешь о ней, как же. Особенно с одним-двумя портами USB на современных ноутбуках.
Юзаю предыдущее поколоение USB 2.0 на 32 гига в машине. Недавно на ибее урвал такую же USB 3.0. Так вот в 3 машинах с различными аудиосистемами она то глючила, то отказывалась читаться вообще. Хотя с PC проблем никаких, со скоростью тоже — на запись порядка 20 мегабайт (на больших файлах), на старой с USB 2.0 выдавала на запись не более 4 мегабайт (я вкурсе что у USB 2.0 потолок порядка 30 мегаюбайт, речь про поколения флешек).
UFO just landed and posted this here
с флешкой с маком может стать read only в какой то момент.
По Крайней cruzer fit пользовался 2.0 (уже умерло 2 штуки таких 32гб) usb 3.0 есть пока живая=).

Еще они очень хорошо греются
Есть один недостаток у Ultra Fit: она сильно греется при записи. У меня на такой 16-гигабайтной стоит Debian с OpenMediaVault. Без ramfs ее юзать страшно. Хотя может она и рассчитана на работу при высоких температурах.
В остальном отличная вещь, особенно учитывая цену.
Sign up to leave a comment.

Articles