Pull to refresh

Comments 9

Прикольно.
ИМХО, пост вполне Хабра достоин. Даже немного странно, что он здесь.)
На хабре у меня есть публикация, а здесь еще нет, из-за этого на моей учетной записи всякие ограничения, касающиеся кармы. А так бы я конечно опубликовал статью на хабре.
И как оно? Поспрашивали? Всё как на ролике?
Я проверял. Правда ставил по инструкции с xda, где не нужно патчить, а просто изменить файл конфигурации.
В принципе, учитывая моё довольно корявое произношение, распознавание более-менее нормально (правда не всегда). Что касается поиска, то, насколько понял, заточено в основном на энциклопедические и календарные данные (города, столицы и т.д., как в ролике) и, как ни странно, музыку. На простых запросах, типа «Where is California?», «What is the capital of United States?» выдавал в первом случае карту с Калифорнией, в втором — надпись «Capital of Unites States is Washington» и таблицу с данными о США (население, площадь) и т.д.
Проверил также календарные данные, типа «How many days between today and the day after tomorrow», отвечает правильно, 2 дня. Даже распознало фразу «What day of week was september,12, 2002?» и выдало правильный ответ («September 12, 2002 was on Thursday»).
К сожалению, более сложные и длинные фразы протестировать не смог, потому что с моим произношением при длине фразы больше 7-8 слов распознавало правильно в лучшем случае пару слов, и, не в силах найти ответ, перебрасывало на поисковик (Bing).
А в каком именно интернете кто-то выложил эту версию?:)
Спасибо, было интересно.

Со скачиваем apk с устройства и заливкой обратно отлично справился AirDroid (меню Apps, кнопка Download).
Все читают теги!)
Кстати, вроде действия, описанные в статье, взломом не являются. Поправьте меня, если это не так (я не программист).
А чем же ещё это является? :)

Загрузить бинарник в IDA, найти функцию проверки ключа поиском по строке, а потом в HIEW по байтам заменить — это ж всегда было любимое дело.

А это — ну, мабильные погромисты, ондройды всякие — современный вариант.
Какой взлом? Реверс-инжиниринг!
Sign up to leave a comment.

Articles