Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Всегда хотел изучать языки через кино — звук оригинальный, а сабы на русском. Кто-нибудь в курсе как у этого сервиса с поддержкой русских субтитров?
У этого сервиса даже с неамериканского IP не зайти, какое там «русские субтитры».
Хм, а я и не знал, что почти весь Евросоюз и Австралия уже стали частью америки.
У Popcorn Time с этим всё хорошо.
Так бесполезно. Нужно и сабы на английском. Два языка одновременно не получится воспринимать.
Ну мне в начале помогло. Я начал чуть лучше воспринимать английскую речь. Иногда просто стал отвлекаться от чтения и просто слушать, но было тяжело. Потом конечно перешел на английские.
Всегда хотел изучать языки через кино — звук оригинальный, а сабы на русском. Кто-нибудь в курсе как у этого сервиса с поддержкой русских субтитров?

Возможно, вам поможет сервис ororo.tv
Там, по крайней мере для некоторых сериалов, можно видеть одновременно русские и английские субтитры.
Здесь, в Нидерландах, примерно только половина контента на нетфликсе имеет английские субтитры. Но и звуковой дорожки на нидерландском практически не встречается, т.к. дублируются в основном только детские фильмы. Думаю, в России картина будет совершенно иная.
Хм. Конечно до меня уже писали, но напишу ещё от себя. Просмотр с оригинальным звуком и русскими субтитрами почти не имеет смысла для изучения языка, с моей точки зрения. Смотрите в первый раз на английском с английскими субтитрами, а во второй без субтитров. Это поможет развить восприятие речи на слух и пополнить словарный запас. Если не всё понимаете (бывает иногда), то, может быть, стоит сначала посмотреть на русском, чтобы при просмотре в оригинале уже примерно помнить, о чём идёт речь в различных сценах.
Ну а если совсем-совсем никак, то тут уж точно нужно не с просмотра фильмов начинать. Берите самоучитель своего уровня, желательно с аудио и различными видами упражнений, и с его помощью изучайте грамматику, доводите свой словарный запас хотя бы до какого-то базового уровня.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings