Pull to refresh

Comments 18

Осталось только фотографию с Mavika перевести в 1 бит и можно рассматривать на смартфоне месиво пикселей «My_family.pad» :)
Дело в том, что Filer вообще не фигурирует привычными понятиями «файл» и «каталог». Вместо этого он представляет файловую систему как несколько, даже не знаю, «закладок» (?), в каждой из которых находятся «документы» строго определённого типа (отдельно рисунки, отдельно факсы, отдельно текстовые файлы). Перемещать документы между закладками нельзя,


В iPhone используется тот же принцип… Только нет карты памяти, которую можно вытащить, и на которую можно положить какие-нибудь варезные ipk и горстку mp3 без использования ненавистного тунца.

Впервые оценил преимущества полноценной файловой системы на телефоне ещё на Siemens SL45i…
SL45i…

У меня была всего 16М карта, как я только не сжимал мп3, что-бы влезло побольше.
Именно так. А ещё перегон мелодий в AMR — они не только занимали мало места, но их ещё можно было отправить друзьям-владельцам телефонов Siemens 55-х и 65-х серий, из числа тех, кто не умел играть MP3.
А я на своем Siemens C65 в школьные годы нашел способ воспроизводить 3gp видео, хотя везде было сказано что этот телефон не поддерживает видео. В файловом менеджере в настройках телефона можно было открыть любое видео.
Это, если я не ошибаюсь, появилось только начиная с какой-то версии прошивки.
Да, там был отдельный менеджер удаления файлов, через него перед удалением можно было сделать предпросмотр видео, а потом отказаться от удаления.
Но у меня был C65 с какой-то старой прошивкой (12-я вроде) и этот трюк не работал… А прошить на более новую так и не смог: купленный за бешеные для студента деньги (300 руб) кабель так и не заработал.

Кстати, на этом сименсе был мастер дефрагментации диска. До сих пор не понимаю, зачем он там, если фрагментация никак не снижает скорость работы флеш-памяти?
Кстати, на этом сименсе был мастер дефрагментации диска. До сих пор не понимаю, зачем он там, если фрагментация никак не снижает скорость работы флеш-памяти?
Рискую ляпнуть глупость, но м.б. там не единое пространство памяти, а набор блоков определенного объема, который файлы могут занимать определенным образом? Это, конечно просто предположение, но помнится в Мотороле с350 была проблема, если часто заливать и удалять мелодии, то их туда влезает все меньше и меньше, пока доступная память не сократится буквально в несколько раз (хотя информацию об объеме девайс не предоставлял, это видно было по количеству поместившихся мелодий). Но если сделать общую очистку, то все становилось как прежде. Вдруг подобный механизм был и в «Семенах»?
SL45 умел воспроизводить ч/б видео со звуком!, предварительно записанное на компьютере с помощью специальной программы.
А с помощью кастомной прошивки можно было слушать музыку и читать книги. 10 строк текста на одном кране и 4 песенки на карточке заслушанные до тошноты!
Малдшие Сименсы без карты памяти вообще. 1.8 Мб и мидюки
С помощью кастомной прошивки и набора патчей этот телефон превращался в смартфон (по тем меркам конечно). Его ещё называли перетелефон-недокомпьютер.
Была (не знаю, есть ли сейчас — айфон у меня был три года назад) в сидии программулька PwnTunes. Платная (€12), активация по заводскому номеру айфона и на тот момент не вылеченная, но своих денег стоила. Она перехватывала работу с USB и без каких-либо ухищрений со стороны компа отображала полную ФС и виртуальные папки «Music», «Video» и т.д. Извлечение мультимедии в комп делалось тупым драг-дропом, закачка тоже, но после закачки и отключения кабеля софтинка автоматически добавляла всё в стандартную медиатеку.
UFO just landed and posted this here
Слушать закачанную музыку через штатный плеер не получится, а выкачанная будет иметь бессмысленные имена файлов. Но работать будет, не спорю.
На iOS это хотя бы лечилось софтом из cydia. Мне вот iFile замечательно помогал со встроенным FTP. А под этого динозавра даже софта стороннего нет, и в DOS выйти нельзя.
Было бы любопытно снять дампы с флешки… Можно было бы тогда написать эмулятор и поиграться с приложениями. Но флехи там TSOP кажется, поэтому нужно выпаивать феном и читать на программаторе с нужным переходником…
Sign up to leave a comment.

Articles