Pull to refresh

Comments 63

На мой взгляд, проблема с невесомостью преувеличена, достаточно прикрутить простые ременные стремена, чтобы не мотало по станции (вроде тех, что используются на тренажерах), а дальше дело исключительно рук, ног и фантазии.

Кстати, раз пошла такая пьянка: мастурбируют ли космонавты? Все таки стресс, полгода на орбите, стройная женщина с большой грудью в экипаже.

Думаю, да, но это индивидуально. Кому-то поллюций будет достаточно.
Средний возраст космонавтов за 30, а это уже не «озабоченные» подростки, которые не способны контролировать гормоны и эмоции.
Думаю, вопрос не так актуален, как на подводных лодках :)
А можно поинтересоваться, сколько вам лет?
Доктор, скажите, у меня проблемы?
Я не доктор, диагнозы по интернету не ставлю. (Был бы доктором — тоже бы не ставил.)
Но, очевидно, проблемы то ли у вас, то ли у меня.
Мой изначальный комментарий основан не на моих личных «показаниях». Тема вообще очень субъективна.
Основной смысл был в том, что даже герои «Американского пирога» с возрастом «успокаиваются». А вовсе не о том, что должны быть физиологические проблемы к определенному возрасту.
Ну, э. Лично мой уровень либидо практически не меняется лет этак с 18-ти. Я, конечно, свечку не держал, но у сверстников я тоже как-то не замечаю снижения любвеобильности.

Полгода без секса это, кхм, проблема. Я бы уже на стенку лез.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Потом стенка заканчивается… и вниз слазить.
Не проблема: там стены цилиндрические — можно лазить бесконечно.
UFO just landed and posted this here
К слову, у меня был один знакомый, который всем говорил, что он принципиально этим не занимается и не занимался, и предпочитает вживую.
Некоторые люди вообще не понимают, как это можно в живого человека писькой тыкать. Но я не думаю, что в космонавты по этому признаку отбирают.
UFO just landed and posted this here
Хорошо, когда оригинал всегда под рукой :-)
Офицеры запаса сообщают, что и на подводных лодках этот вопрос неактуален. Просто некогда, негде, да и сил на глупости не остаётся :-) i-legal-alien.livejournal.com/318843.html
Про американские подлодки читал, что самое страшное место там — душевая, а самое страшное время для принятия душа — всплытие. На стенах душевой чуть ли не сантиметры накопившихся за годы отложений несбывшихся потомков подводников. А как известно, всплывшую подлодку прилично болтает, и кроме как за стены ухватиться не за что.
> накопившихся за годы

Их там из принципа не моют совсем чтоли? О_о
По-моему, это что-то из разряда военных баек.
Да черт его знает. Я не служил на американской подлодке, и не знаком с кем-либо, кто служил. Ну и тема деликатная, мало кто ее поднимает.
По-моему, если моряк не несёт дежурство, не спит или не драит что-либо — он мёртв.
Вообще, легко гуглится.
www.reddit.com/comments/g685v/by_request_someone_who_has_served_time_on_a

— Masturbation, when and where?
— I've spunked in every compartment on the boat, including the reactor compartment. (I was an ELT, so I was able to do this during an initial entry after shutdown.) When you've been out for that long, rubbing one out takes less than 2 minutes.
Most of the time though, people jerked off in their rack. That's part of the reason behind the «don't open a closed curtain» rule mentioned above.

Ниже:
— TIL if I'm ever on a submarine, DON'T TOUCH ANYTHING.
Насчёт подводных лодок не скажу, а наш полкан, помню, частенько говаривал: «Я вас, с..., так загоняю, чтобы у вас ночью сил др… не было.»
И ведь не обманывал, действительно не было.
О подводных лодках был отдельный пост. Краткий вывод из него: нет, не мастурбируют.
geektimes.ru/post/251926/#comment_8409724

Вероятно, подлодки разные бывают.
Так вот к чему сексшопы готовились столько сотен лет…
Я бы сказал, проблема секса как физиологической потребности _сильно_ преувеличена
UFO just landed and posted this here
Думаю если столько лет готовиться к полету в космос, то вариантов с чем поэксперементировать и на что обратить внимание будет очень много, даже с учетом что там прийдеться провести полгода. Так что думаю что мысли опробовать такие пикантные моменты остаються на самые скучные мисси, даже у самых гиперсексуальных космонтвтов.
А променять годы тяжелой работы на полгода скандальной славы, сделав невозможными дальнейшую карьеру в космонавтике и новые полеты в космос, вряд ли кто-то захочет.

Я бы рискнул, но вовсе не ради полгода скандальной славы…
Я думаю, что слава будет длиться не полгода. Это ж будет ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ секс в космосе.
Может быть, под наплывом общественности, особенно если обнародуют видео, их даже и не накажут…
обнародуют видео? На порнхабе что ли? (:
Новую категорию для этого откроют…
Ну зачем же, можно и на ютубе как утечку… а на если порнохабе подумают просто монтаж. Сейчас вон движок Unreal 4 огого, там и физику можно смоделировать и сцену описать… было б кому этим заняться.
И начнется с:
— поехали!
попытка скрыть последствия венерического заболевания одного из советских космонавтов обернулась срывом программы, досрочным прекращением полета и попаданием этого инцидента в энциклопедии космонавтики

Этот эпизод очень необычно освещен в книге «Записки с мертвой станции» — мол, космонавт заболел и сильно страдает, и нужно срочно возвращаться. А чем он заболел не упоминается ни разу.
Воспаление простаты, инфекционного характера, как я понял. Это не «венерическое заболевание», может случиться с любым взрослым человеком. Проблема была в том, что космонавт молча терпел, стыдясь о таком доложить медикам, а потом стало так плохо, что уже не было времени, было необходимо срочное возвращение.
Это-то известно, меня удивило описание инцидента в книжке. Вообще ни слова, ни намека. Идеальная иллюстрация принципа «Ж**а есть, а слова нет», пардон май френч.

Книжка вообще разочаровала. Спору нет, она прекрасна как источник аутентичных диалогов. Но даже со средней технической подкованностью читается очень тяжело. Много несущественных деталей (некоторый из которых крайне узкоспециальные и непонятны) и почти полное отсутствие мыслей/мнений/эмоций участников событий.
Я в нескольких источниках читал, что это был результат плохо пролеченного венерического заболевания.
История с сексом на орбите — какое-то двойное ханжество. Хотят люди заниматься сексом в невесомости — их дело, пока это не мешает нормальной работе станции. В чём проблема-то?

> Научную ценность фильм вряд ли будет иметь, но в раздел исторических курьезов они вполне могут попасть.

Конечно же, этот эксперимент будет иметь научную ценность, так же, как имеются научную ценность эксперименты по размножению дрозофил и лягушек.
UFO just landed and posted this here
А нет проблемы. Есть мифы, изобретения, исследования ученых, почти обычный научпоп
Мне совершенно не понятно, об чём спор?
Что мешает людям заниматься сексом в невесомости? Будут летать по всей станции и биться головами? Там что, ручек нигде нет и взяться не за что? Или обязательно устраивать адский хардкор и ни как иначе?
А оральный секс уже перестал быть сексом? Им тоже заниматься нельзя? Прям вот никак не удобно?
Не в обиду автору, все таки работа проделана, собран материал и тд. Но такое ощущение что статья из разряда нечего написать о космосе но что-то написать надо/хочется.
Жаль, писать эту публикацию было интересно. А что натолкнуло вас на такое ощущение?
Хабр и иже с ним все же воспринимаются как технические ресурсы, тема к технике, имхо, относящаяся достаточно посредственно, скорее к медицине, психологии, культуре или морали. Опчем неожиданно было увидеть подобное, тем более в теге космонавтика. Лично я бы оставил только ту часть материала где рассказывается о размножении в невесомости в принципе и какие для этого прменяются/применялись/планируются технические средства. Но тогда это не потянуло бы на статью, ну или автор поделился далеко не всем что нашел в пользу популистике. Ну а так не скрою прочитал с интересом.
Не в обиду автору комментария, но статья интересная и я не пожалел своего времени, чтобы даже прочитать его комментарий! Тема свежая и эксклюзивная, я бы ее не отнес к «что-то написать надо/хочется»
Мне кажется, что секс в космосе на данном этапе подорвет дисциплину.
Даже у таких морально тренированных людей как космонавты неизбежно возникнут конфликтные ситуации на этой почве.
Статья занимательная. Спасибо!
Обратил внимание на два момента:
Во-первых, во всех официальных комментариях делается упор на секс для продолжения рода. Мы же с вами знаем что сексом можно заниматься не только для этого. Если зачать ребенка в космосе, на данном этапе исследований, безответственно, то заниматься этим ради удовольствия — не противоречит никаким нормам.

Второй момент — это как раз те самые нормы. Все время подчеркивается что секс — это нарушение правил. В связи с этим любопытно было бы узнать что в правилах по этому поводу сказано? Что сексом заниматься нельзя? Хорошо, а целоваться? А обниматься? А держаться за руки? Что именно запрещено и исходя из каких соображений?
Роуч писала, что в документах NASA есть общая фраза о «недопущении аморальных действий», про наши документы я ничего не слышал. Но неформальные запреты есть и весьма четкие. Никому не охота скандалов и возможного возмущения налогоплательщиков.
Почему секс в Космосе воспринимается как скандал, даже если он происходит между супругами?
Налогоплательщики наверняка возмутятся, что за их деньги на орбите развлекаются. Например, на станции «Скайлэб» хотели включить в рацион космонавтов вино, но убрали из-за возмущения общественности.
1. Чисто технически вставить можно где угодно. Ну допустим не все в бассейне этим занимались, но все равно должны иметь хоть какое то представление.
Лично я в этом вопросе вижу проблемы исключительно организационного плана,
ну и конечно морально этического.

2. Человек столь успешен потому что не приспосабливается к новым условиям,
а меняет эти условия под себя.
Цивилизация — это искусственная среда обитания.

Отсутствие гравитации является весьма серьезной проблемой в космосе,
но я убежден что решаться она должна не адаптацией людей
а созданием кораблей с искусственной гравитацией в жилых зонах.
Самая очевидная замена гравитации — центробежная сила.

Так что когда человек станет жить в космосе постоянно то проблемы секса в невесомости скорее всего не будет.

Но… Очевидно имеется повышенный интерес ко всему что связано с сексом у людей далеких от космоса. С чего бы это? Значит не хватает?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles