Pull to refresh

Comments 17

Похоже, Элопа отправили развалить очередную компанию. Интересно, какую.
Мне кажется, история с Nokia легла черным пятном на репутацию Элопа. Ни одна вменяемая компания не захочет видеть в своем руководстве троянского коня, ну кроме тех случаев, конечно, когда в этом собственно и будет заключаться стратегия слива. Но тогда это уже совсем другая история будет.
Nokia были не первыми. Macromedia, например, тоже пострадали от этого засланца. Я удивлён, что его ещё не гонят отовсюду ссаными тряпками. А тут хочется надеяться, что его просто выпнули, как крысу, которая больше не нужна, и от греха подальше решили держать его подальше от себя.
Почему же чёрным? Он неплохо выполнил свою задачу.
Но если всё так очевидно, то почему же его пускают в руководство компаний жертв?
Насчёт Macromedia не знаю, ибо не следил, да и неинтересна она мне. А вот в Нокии его поставили американские инвесторы, тогда как сами финны собирались назначить Ансси Ваньоки. Не думаю, что эти люди не понимали, кого ставят.
Мавр сделал своё дело, Мавра можно уходить.
Поздравляю Майкрософт с успешным избеганием элопизации своего бизнеса.

Extreme corrosive! Handle with care! Avoid contacts with businesses! Call authorities to utilize.

UPD: В СМИ обсуждается, что Элопа отпустили за следующей компанией. Кто у нас из старых гигантов просится? О, придумал. Циско.
Oracle, Larry ушел, Oracle давно заноза в заднице для мелкомягких.
Мавр сделал свое дело, Мавр должен уйти.
Операционки и девайсы в одну группу — оригинально. Ждем windows 10 внутри microsoft mouse? ;-)
У меня на пылесосе (самсунг) есть маленькая малозаметная лицензионная наклеечка Windows CE. Это я к тому, что, возможно, они целятся в «интернет вещей/всего» и тут потребуется более плотная совместная работа. По этому, операционки и девайсы в одну группу — весьма логичный шаг.
Как мило выходит.
Элоп сливает Nokia, Microsoft её приобретает, и… Балмер уходит, и Nokia оказывается никому не нужна в MS. Всё было зря?
Думаю я, уход Элопа из Microsoft наполнит многих ненавистников компании разочарованием, а поклонникам подарит непередаваемое чувство облегчения.
Думаю проблем была в том, что Баллмер динозавр. Его движения похожи на движения слепого медведя.

Тренд на Нокла прошел уже много лет, а они ее развалили и купили только сейчас. Поэтому снятие Баллмера было логичным решением. Микрософт не нефть качает, а работает в услугах, в услугах всегда надо держать хвост штопором. Поэтому Windows 10 теперь бесплатна старым пользователям, поэтому Powershell и ssh, поэтому еще много вещей, которые невозможно было бы представить со стариком Баллмером.
Sign up to leave a comment.

Articles