Pull to refresh

Comments 18

По-моему полезнее совместить с беговой дорожкой, для медленной прогулки пешком километров 10-15 в день. С обязательным обратным отсчетом оставшейся дистанции до выполнения дневной нормы.
UFO just landed and posted this here
если не ошибаюсь чтение лежа неплохо убивает зрение из-за давления
Здесь вот

вот говорят, что нигде такого не прописано. По поиску больше информации по типу «как вам всем хорошо известно» — т.е. неясного происхождения. Интересно, может Meklon поможет? :)
Вот мне тоже мама-офтальмолог с детства все это не советовала. А обоснования нет. По большому счёту все эти запреты направлены га снижение потенциального спазма аккомодации снижению нагрузки на мышцу хрусталика. Та же темнота затрудняет фокусировку, если большой перепад яркости. Ну мозг ещё устаёт. У ребёнка это существенно. А вот направление взгляда и поза меня до сих пор смущают. Почему вредно — непонятно. Я бы только вверх ногами висеть не стал во время чтения разве что — кровь приливает.
Лежа на кровати тяжело удерживать книгу ровно и на правильном расстоянии.
Почему уж тогда не лежать с монитором, прикрученным к потолку?

Зачем же сразу к потолку, можно и
проще поступить

UFO just landed and posted this here
Если какой-то зал и убрал гакк-машину, то просто лишил посетителей с проблемами в спине единственной возможности делать нормальные приседания, не более того. Если кто-то сильно захочет, то и поясницу себе убьет простыми сгибаниями на бицепс с читингом. Как дела обстоят с варикозом — вот что интересно.
вы пробовали целый день провести стоя? Нужно иметь нечеловеческую силу воли и долго тренироваться, чтобы не свалиться

Или работать в магазине на выкладке товара.
В воде надо работать — Архимед не дурак был. Ни варикоза, ни заземления позвонков. Единственная проблема — голову могут отрубить.
image
Вот еще пример — матрица.
А как решается вопрос с необходимостью постоянно выгибать шею? Горб не вырастет?
Чего только не придумают, лишь бы бабла срубить…
более чем на 25% снижается нагрузка на ноги и позвоночник.
зависит от угла наклона, систему координат чуть наклонили, проекция силы тяжести на ось, направленную вдоль тела, равна силе тяжести на косинус угла наклона (от нормали к поверхности земли)
Представил мысленно картину современного офиса с такими рабочими местами… это сколько же народу можно будет рассадить расставить в небольшом офисе. Если конечно, забить на санитарные нормы по требуемой площади на каждого работника.
Предположу, что первыми будут уставать мышцы шеи, чтобы постоянно держать голову под углом. В позе стоя и сидя, голова полностью «лежит» на позвоноике и мышцы шеи не нагружены. Здесь уже не так. А голова достаточно тяжелая.

PS: работаю стоя уже месяца 3, впечатления положительные. Один из очевидных плюсов — приходится делать частые перерывы (работая сидя, иногда бывает сложно оторваться, находясь в «потоке» можно просидеть полдня не вставая со всеми негативными последтствиями).
Я регулярно сижу по 4-6 часов вообще без перерывов (правда, ёрзаю). Какие негативные последствия?
Sign up to leave a comment.

Articles